Какие девушки рискуют остаться без волос?

Автор
Какие девушки рискуют остаться без волос?

Девушки, которые чаще других подвержены стрессу, чаще страдают выпадением волос.

Ученые сообщают, что стрессовые ситуации не только вредят нервной системе, но и способствуют выпадению волос. Особенно этой проблеме подвержены молодые девушки.

К таким выводам пришла группа экспертов из всемирно известной косметической компании L’Oreal Professionnel. Специалисты утверждают, что стресс и депрессивное состояние способно лишить молодых девушек волос еще в юном возрасте. Ученые подчеркнули, что пережитые психологические проблемы в раннем возрасте могут стать причиной полного облысения к 40-50 годам.

Согласно результатам проведенного социологического исследования компанией L’Oreal Professionnel, девушки начинают терять свои волосы уже к 20-ти годам. В проведенном эксперименте приняло участие 2 тыс. женщин в возрасте от 20 до 40 лет. Добровольцы ответили на ряд вопросов, которые касались проблем с волосами. В ходе ходе обработки полученных результатов специалисты установи, что половина испытуемых жаловалась на раннее выпадения волос. Так, 3% девушек сообщили, что начали терять волосы к 20-ти годам. 10% отметили, что эта проблема коснулась их к 25-годам. Почти 60% начали терять волосы к 30 годам. Еще 15% утверждают, что полное облысения наступило к их 40-летию.

Почти 75% респондентов уверенны, что стресс является основной причиной этого явления. Еще 19% винит в этом семейные и бытовые проблемы. К 30-ти годам почти половина всех женщин прибегают к косметическим процедурам для восстановления волосяного покрова.