Как выбрать кисть для туши?

Как выбрать кисть для туши?

Макияж - это целое искусство, и как и живописи, тут важны не только идеи, вдохновение и мастерство.

Огромное значение имеют инструменты. Не только "краски", - помада, тени, туши, - но и кисточки, которыми ты их наносишь.Одна из главных деталей макияжа, без которой большинство девушек чувствуют себя практически голыми, - это тушь. Поэтому обратим внимание именно на кисти для туши. Ведь, результат зависит именно от них:

- Если ты стремишься добавить объема и четкости своим ресницами, - тебе понадобится классическая прямая кисточка, средней длины.

- Чтобы сделать ресницы длинные, стоит использовать кисти с короткими и редкими зубцами. С их помощью тушь будет обволакивать ресницы, вытягивая их.

- Чтобы придать ресницам максимальный объем, тебе идеально подойдет кисточка с плотными короткими ворсинками - они разъединят и полностью прокрасят каждую.

И напоследок, еще один совет от визажиста Дженни Патинкин - не стесняйся использовать несколько кисточек, одну для объема и вторую - чтобы придать ресницам длинны. При этом, не забудь удалить остатки туши, которые могут собираться в некрасивые комочки на кончиках ресниц.