В какой позиции нужно заниматься сексом, чтобы забеременеть?

Автор
В какой позиции нужно заниматься сексом, чтобы забеременеть?

"Ах, как хочется забеременеть!" - если подобная мысль регулярно вас посещает, прочитайте статью.

Что сказать, официальные исследования по этому поводу не проводились, а, значит, с научной точки зрения однозначного ответа на этот вопрос пока не существует. Тем не менее, общественность склоняется к тому, что легче и быстрее забеременеть, занимаясь сексом в миссионерской позиции (напоминаем: муж сверху, лицом к вам).

Теоретически, к позициям, способствующим эффективному зачатию ребенка, относятся практически все сексуальные позиции, в которых возможно достаточно глубокое проникновение (например, боковая позиция "ложки" или коленно-локтевая позиция ). Почему? Если кратко, то при глубоком проникновении сперматозоидам легче добраться до "места назначения" - яйцеклетки. По той же причине считаются неэффективными сексуальные позиции, когда вы сверху или позиции стоя.

Научно обоснованного ответа на вопрос "В какой позиции нужно заниматься сексом, чтобы забеременеть?" нет, но зато есть уйма домыслов на этот счет. Например, некоторые пары искренне верят в то, что если женщина полежит после секса на спине в течение 20 минут, подложив под таз подушку и высоко подняв ноги, то сила земного притяжения увеличит шансы забеременеть. Никто не знает, насколько эффективен упомянутый выше способ, однако отсутствие одобрения "научных мужей" не мешает многим семьям его практиковать.

Как и прежде, самым надежным способом увеличения шансов забеременеть остаются занятия сексом в наиболее фертильный период (во время овуляции). Но что важно: не превращайте секс в рутину или в какой-то "механический" ритуал, регулярно воспроизводимый с целью забеременеть! Расслабьтесь и получайте удовольствие.

Кстати, не используйте лубриканты во время секса, если вы хотите забеременеть, поскольку они затрудняют движение сперматозоидов, а также неблагоприятно воздействуют на слизистые выделения во влагалище. В общем, вывод очевиден: чем естественнее процесс, тем эффективнее.  Думали ли вы над тем, какую сексуальную позицию выбрать перед тем, как заняться с мужем сексом, чтобы забеременеть?