Как сделать прическу с помощью утюжка для волос? (Фото)

Автор
Как сделать прическу с помощью утюжка для волос? (Фото)

Все девушки любят экспериментировать со своей внешностью. А что лучше всего поддается экспериментам?

Вот уже несколько лет подряд прямые волосы являются трендом сезона. На первый взгляд в создании такой укладки нет ничего сложного.

Но стоит знать несколько секретов, как правильно выпрямлять волосы утюжком.

Секреты выпрямления волос утюжком:

1. Утюжком можно выпрямлять только чистые волосы, иначе кожный жир под воздействием тепла затвердеет на волосах. Поэтому всегда мойте голову перед выравниванием.

2. Утюжок можно использовать только на сухие волосы. Прежде, чем выпрямлять волосы дайте им хорошо высохнуть, желательно естественным путем, но, если у вас нет времени - просушите волосы феном.

3. Используйте термозащитные средства. Масла и спреи с термозащитой защищают волосы от повреждения и пересушивания. Нанесите на волосы специальное средство, избегая корни волос. С помощью расчески распределите его по всей длине.

4. Подберите температуру. Для поврежденных и тонких волос оптимальная температура - 130-140°С, для нормальных - 160-180°С, для жестких, густых волос можно использовать температуру до 220°С.

5. Для лучшего выпрямления разделите волосы на несколько секций. Затем, отделяя прядь за прядью, выравнивайте их по направлению от корней к кончикам. Размер каждой пряди зависит от размера пластин выравнивателя. Начинайте выпрямление с затылочной части головы, а потом переходите на теменную и височные зоны.

6. Не задерживайте утюжок на одном месте, это может испортить волосы. Проводите щипцы плавно по волосам, не сжимайте щипцы и не тяните прядь вниз. Это может привести к выпадению волос.

7. После того, как вы выпрямили все пряди, расчешите их гребнем и немного сбрызните лаком.

Сделать локоны с помощью утюжка тоже не составит проблем. Правила использования его те же, что и при выпрямлении (смотрите п. 1-4). Но способов завивания волос с помощью утюжка больше. Мы хотим предложить вам два наиболее быстрых и простых варианта.

Первый способ - создать спиральки.

Что нужно делать:

1. Разделите волосы на несколько секций. Отделите прядь и зажмите ее щипцами в нескольких сантиметрах от корней. Опустите утюжок вертикально и сделайте полный оборот во внешнюю/внутреннюю сторону, немного намотав прядь на щипцы.

2. Плавно проведите утюжком вниз по пряди, не задерживая его на одном месте, иначе локон будет заломлен.

3. Дойдя до кончика снова проверните утюжок в выбранном вами направлении.

4. Отпустив прядь, намотайте получившуюся кудряшку на палец и дайте ей остыть. Локон готов. Тоже проделайте с остальными прядями.

5. После того, как вы завили все волосы утюжком, сбрызните их лаком для закрепления локонов.

Второй способ завивания волос утюжком еще проще. С его помощью можно добиться легких естественных волн.

Второй способ - "пляжные локоны".

Что нужно делать:

1. Разделите волосы на несколько секций. Отделите небольшую прядь, расчешите ее.

2. Расчесанную прядь скручиваем в виде жгутика (чем тоньше жгутик - тем мельче локоны).

3. По получившемуся жгутику плавно проведите утюжком, прогревая волосы со всех сторон пряди. Дайте жгутику остыть.

4. Проделывайте ту же процедуру с оставшимися волосами.

5. Когда все жгутики остынут, расчешите волосы пальцами и сбрызните локоны лаком.

Ну вот, теперь вы знаете основные методы выпрямления и завивания волос утюжком. Удачи вам в создании неповторимых образов!