Несколько мифов об уходе за бровями

Несколько мифов об уходе за бровями

Без хороших ухоженных бровей невозможно представить идеальный макияж.

Очень часто их игнорируют или просто не уделяют достаточно внимания. Девушки верят в некоторые правила, которых придерживаются многие годы.

1. Брови нельзя подстригать

Их стригут, если они и так короткие и не выбиваются из общей формы. Чаще всего волоски растут в разные стороны, и это выглядит несимметрично. Их как раз и можно подстригать, чтобы сделать брови опрятнее. Будь аккуратной и не переборщи, потому что рискуешь остаться без бровей. Зачесывай волоски вверх, а затем вниз, состригая лишнее.

2. Верхние волоски удалять нельзя

Это могут себе позволить те девушки, у которых сама по себе линия бровей близка к идеальной. К сожалению, далеко не все могут похвастаться такой красотой. Единственное, что нужно сделать - это взять увеличительное стекло и лампу, чтобы видеть полупрозрачные маленькие волоски, которые мешают создать хорошую форму бровей. Чувствуй меру, так как вырванные волоски не вернуть так быстро.

3. Пусть брови будут естественными

Пусть будут, но естественно - это не всегда хорошо и аккуратно. Существует форма АВС: А - место, где бровь берет свое начало, середина крыла носа и вверх прямая линия. Точка В (высшая точка арки брови) - диагональ от внешнего уголка носа до середины радужки глаза. Точка С (кончик брови) - диагональ от внешнего уголка носа к внешнему уголку глаза. Соблюдай ее, и брови будут идеальными.