Макияж больного человека стал новым трендом

Автор
Макияж больного человека стал новым трендом

В Японии появилась мода на макияж с синяками под глазами, бледной кожей и нахмуренными бровями.

Тренд больных лиц, называющийся в Японии "byojaku", стал необыкновенно популярным среди молодых девушек, сообщает depo.ua.

Такой эффект создается с помощью умелого наложения макияжа. Основными его признаками является бледная кожа, покраснения в области глаз и эффект мешков под глазами, от которых большинство женщин стремится избавиться всеми силами.

В Японии, где разного рода странности регулярно становятся популярными, подобный способ наложения макияжа превратился в серьезный тренд. Его создателем является онлайн-иллюстратор под именем TCB, который на своей странице в Twitter придумал концепцию Little Red Riding Hood (Маленькая Красная Шапочка).

Как можно понять из названия, концепция вдохновлена знаменитой сказкой. На краудфандинговом сайте Makuake "Красная Шапочка" привлекла более одного миллиона йен, что составляет почти $8 000. Деньги помогут фантазии превратиться в реальность: пользователи Интернета, которые вносят не менее $30, получают возможность стать обладателями косметички Little Red Riding Hood, когда начнется ее серийное производство.

Самой большой популярностью данный вид макияжа пользуется у девушек от 13 до 20 лет. Фотографии подобных моделей регулярно публикуются в различных подростковых журналах. К примеру, на обложке журнала Ranzuki появилась девушка с макияжем больного человека и заголовком "Я могу стать самой симпатичной и самой стильной девчонкой в классе!"