Социологи установили "идеальный день" современной женщины

Социологи установили "идеальный день" современной женщины

Идеальный день современной женщины включает 16 самых различных дел.

Об этом сообщила лондонская газета "Дейли телеграф, со ссылкой на новейшие исследования группы социологов из США и Германии. Им удалось составить рейтинг наиболее приятных занятий прекрасной половины человечества.

"Идеальный день является балансом между работой, семьей и интересной личной жизнью, - отмечают специалисты. - При этом он начинается с хорошего 8-часового сна".

На покупки женщина отводит 56 мин, а на оплачиваемую работу - 36 мин. Подготовка пищи для себя и семьи занимает 50 мин, а ее потребление - 75 мин. На романтические, интимные отношения со своей половиной - 106 мин. При этом современная женщина стремится сократить свое время проезда на транспорте до 33 мин, а работа на компьютере в интернете занимает 98 минут. На поддержание физической формы, в том числе занятие в фитнес-клубе, у нее уходит 68 мин, на разговоры по телефону - 57 мин. Встречи с подругами или посещение театров, ресторанов и иных общественных заведений занимают в идеальном дне современной женщины 82 мин, отмечается в исследовании.

"В жизни необходима разнообразность, так как одно даже самое любимое дело быстро надоедает", - подчеркивают ученые. Именно поэтому, по их мнению, современная женщина многим интересуется и пытается заниматься самыми различными видами деятельности.