Психология: о чем может рассказать женский гардероб?

Автор
Психология: о чем может рассказать женский гардероб?

Привычки и предпочтения, характер и степень раскрепощенности – это далеко не все, о чем может рассказать женский гардероб.

Тщательно подбирая для себя одежду, обувь и аксессуары, женщина порой даже не подозревает, что открывает тем самым наиболее потаенные свои стороны.

Пожалуй, основной критерий оценки гардероба – цветовая гамма. Если в одежде превалируют серые, коричневые, болотные оттенки, значит, женщина сдержанна и педантична. Присутствие большого количества черного цвета говорит о независимости и раскованности. Разноцветный, пестрящий насыщенными оттенками, гардероб указывает на всестороннюю развитость, любознательность, открытость. С такой женщиной никогда не станет скучно. Выбор красного цвета привычен для девушек откровенных, честных, прямолинейных. Желтый – признак ветрености и легкомыслия. Коричневый цвет расскажет о приземленности, закрытости, излишней скромности хозяйки гардероба.

Главный аксессуар любой женщины – ее сумочка. По ее форме, цвету, размеру и даже по тому, как женщина ее носит, можно узнать практически все. Объемная сумка говорит о практичности и предусмотрительности ее хозяйки. В такой сумке всегда найдется и нитка с иголкой, чтобы пуговицу пришить, и зеленка – ссадину смазать. Организованные и дисциплинированные девушки выберут миниатюрную сумочку, больше напоминающую косметичку. Только собранная женщина сможет правильно рассчитать свободное место в сумке и вместить в нее все необходимое.

Привычка носить сумку каким-то определенным образом вырабатывается годами. И именно это предпочтение раскрывает основные тайны характера. На плече носят сумку энергичные и общительные женщины, надев на локоть – хорошие хозяйки, а взяв за ручки – тактичные и пунктуальные.

Обувь также может многое поведать о своей хозяйке. Кеды, кроссовки, любая спортивная обувь – яркий признак уверенной в себе и независимой натуры. Мокасины и плетеные сандалии часто предпочитают девушки с высокими запросами. Настроенные романтично барышни выбирают туфли в форме лодочек или балетки. Армейские полуботинки или сапоги придутся по нраву только твердым, волевым натурам. Любительницы дискотек и ярких тематических вечеринок, скорее всего, будет иметь в своем арсенале несколько разноцветных пар туфель на шпильке.

И даже шляпки помогут в разгадывании женских тайн. Шляпы с открытыми полями чаще всего выбирают оптимистки. Яркие и оригинальные шляпки выбирают девушки, способные создать интригу и провокацию. Шляпка с опущенными полями приглянется девушке, сдерживающей свои эмоции.

О некоторых чертах характера расскажут и украшения, надетые на тот или иной палец. Кольцо на большом пальце носят женщины с высокой самооценкой. Украшение на указательном пальце – признак того, что женщина любит в доме командовать. Массивные крупные кольца надевают, прежде всего, те, кто любит закатывать скандалы.

Но не стоит, оценивая женщину, полностью полагаться на гардероб. Женщины очень переменчивы и во многом их выбор зависит от настроения. Узнать все об интересующей особе поможет только личное общение.