Главные признаки плохого мастера-парикмахера

Автор
Главные признаки плохого мастера-парикмахера

Как распознать профессионального мастера стрижек и как не испортить себе настроение походом к парикмахеру, читайте в нашем материале.

Парикмахер не "слышит" и не учитывает желания клиента. Определить это можно в течение пяти минут. Если вашему мастеру 5 см остриженных волос равно 10 см, не теряйте больше времени, уходите.

Проявляет спешку и нетерпение во время обслуживания клиента. Помните, вы не делаете одолжения парикмахеру. Вы даете ему его работу.

Не умеет рассчитать время на обслуживание клиента. Супербыстрое или очень долгое обслуживание говорит о непрофессионализме. Вас не должны обслуживать в свободные минуты или пол дня.

Хитрит во время работы. Если специалист предлагает вам дешевую краску для волос по цене дорогой -бегите. Пусть экономит сам на своем здоровье.

Заставляет вас чувствовать некомфортно. Излишне самоуверенное поведение мастера доставляет вам дискомфорт? Помните, вы к нему пришли, а не он к вам.

Позволяет себе неуместные комментарии. Во время работы не тактично делает замечания по поводу вашей внешности, обсуждает коллег по работе.

Не общается с клиентом во время работы. Не компетентно хранить молчание или слишком много болтать во время работы. Работа с клиентом предполагает коммуникабельность и приветливость.