Выводим токсины, используем скраб

Автор
Выводим токсины, используем скраб

Если вы заметили, что цвет лица потускнел, несмотря на использование дорогих кремов и лосьонов, значит, кожу пора спасать.

Лучший способ вывести токсины – это использование натуральных скрабов. Пригодится скраб и тем, кто собирается в солярий или в путешествие, чтобы загар ложился ровнее.

В качестве отшелушевающих частиц для приготовления скраба можно использовать белый или коричневый сахар, смолотую в кофемолке морскую соль и натуральный кофе, глину, дробленые фруктовые косточки. Превосходный эффект дают сухие лекарственные травы. А для особенно нежной кожи подойдут молотые крупы (овсяная, ячневая, рисовая или манная).

Как основу для скраба можно брать детское или глицериновое мыло. Его натирают на терке, растапливают на водяной бане или в микроволновке, добавляют масло (оливковое, миндальное или виноградных косточек) и выбранные вами для скраба частички. Полученным средством можно умываться по утрам и перед сном. Если же смешать, скажем, сухие травы с подогретым молоком или маслом, такой скраб можно использовать как маску.