Легкая диета для быстрого похудения

Легкая диета для быстрого похудения

Каждая женщина, желающая сбросить лишний вес, мечтает о диете, которая позволяла бы быстро скинуть лишние килограммы.

Но чтобы диета не сопровождалась голоданием, а самое главное, чтобы диета помогла зафиксировать вес. Поэтому большинство из представительниц прекрасного пола не останавливаются на какой-то одной диете, а ищут все время разные способы похудения.

Зачастую после нескольких безуспешных пыток сесть на диету у многих женщин просто опускаются руки. Начинается депрессия, и чтобы как-то улучшить свое настроение, многие начинают опустошать холодильник. В этой статье хотим вам представить один из вариантов легкой диеты, которая позволит вам продержаться до конца и сбросить несколько лишних килограммов.

Рацион диеты

Легкая диета предлагает рацион, приближенный к правильному, сбалансированному питанию. Такая диета поможет вам не только немножко похудеть, но и поднимет настроение и позволит сохранить превосходное самочувствие. Существенным плюсом легкой диеты является то, что она не только помогает избавиться от лишнего веса, но и позволяет сохранить достигнутые результаты.

Очень важно весь период диеты употреблять только разрешенные продукты и готовить их определенным образом, так как от этого во многом зависит успешность диеты. Необходимо также следить за объемом съеденной пищи и строго соблюдать режим питания. Легкая диета разрешает употреблять нежирные и маложирные продукты. К таким продуктам можно отнести нежирную рыбу (минтай, окунь, пикша, щука), морепродукты, постные сорта мяса (кролик, курица, говядина), нежирное молоко, простоквашу, обезжиренный творог, малосоленые и нежирные сыры. Легкая диета разрешает употреблять яйца, но только в вареном виде. Также диета разрешает употреблять любые овощи, за исключением картофеля. Картофель тоже можно кушать, но в ограниченном количестве. В период легкой диеты отдавайте предпочтение кисло-сладким ягодам: яблокам, сливам, грейпфруту, апельсинам, смородине, чернике и т. д.

Разрешается также употребление любых видов круп, однако в виде каш можно употреблять только перловую и гречневую крупу.

Кроме того, легкая диета рекомендует употреблять супы на мясном и рыбном бульоне, но не больше 300 г в день. Из супов отдавайте предпочтение борщам, овощным супам, окрошке. В отличие от большинства диет, легкая диета разрешает употреблять не только отрубной хлеб, но и ржаной и даже пшеничный.

Но, несмотря на большое количество послаблений, диета запрещает употребление сладостей, сдобы, десертов, сахара, алкоголя, сладких газированных напитков, пряностей и специй, которые повышают аппетит. Диета разрешает использовать соль в процессе приготовления пищи, но ее количество необходимо снизить в несколько раз.

Легкая диета рекомендует готовить продукты на пару или запекать, в крайнем случае – варить или тушить. А вот о жареных блюдах придется забыть.

Диета предлагает четырехразовое питание, однако ужинать старайтесь за 4 часа до сна. Предлагаем вам несколько вариантов завтрака обеда и ужина, которые можно чередовать и комбинировать между собой.

Первый завтрак

Одно вареное яйцо, листья салата.
Порция творога.

Второй завтрак

Кусочек хлеба, один любой фрукт.
Овощной салат.

Обед

Салат из овощей (без картофеля), 200 г курицы.
Порция овощного супа, салат из сыра с листовыми овощами.

Ужин

Винегрет без картофеля, заправленный растительным маслом, кусочек нежирной рыбы.
Гречневая каша без масла, порция овощного салата.