Самые богатые женщины мира (Фото)

Автор
Самые богатые женщины мира (Фото)

Многие из Вас уже читали о самых богатых людях в мире, но он состоит сплошь из мужчин. Здесь речь пойдет исключительно о самых богатых женщинах.

Деньги - одно из главных желаний любого человека, ради которого все работают и живут. Финансовое благополучие является одним из главных показателей успешности и состоятельности человека.

Среди самых богатых людей мира есть представители обоих полов, хотя в списках и преобладают мужчины. Тем не менее, из общего количества в 1645 миллиардеров - 172 женщины.

Это не совсем точное соотношение, но приблизительно две трети, т.е. 1080 миллиардеров нажили состояние самостоятельно, без поддержки своих богатых семей. Соединенные Штаты возглавляют списки с 492 миллиардерами, преследуемые Китаем с 152 миллиардерами и Россией со 111.

Это лишь несколько интересных фактов о богатых мира сего - более интересная информация ждет Вас в статье. Здесь представлен список 10 самых богатых женщин в мире на 2014 год, согласно ранжированию Форбса. Указаны также компании, которыми они владеют.