Диета или спортзал?

Автор
Диета или спортзал?

Практически все женщины постоянно мечтают об идеальной фигуре, поэтому пытаются придерживаться диет, или же согласны походить в спортзал.

Часто случается так, что дамы только собираются это сделать, а в итоге, из-за дел или обычной лени или усталости, их благие намерения так таковыми и остаются. Согласитесь, знакомая ситуация?

Многие, чтобы сэкономить время и деньги, все же садятся на диеты, предпочитая их занятиям спортом. В этой статье мы хотим убедительно донести до своих читательниц, чем спорт лучше диеты.

Регулярные занятия спортом и походы в фитнес-клубы позволяют не только сбросить лишние килограммы путем поддержания мышц в тонусе, но и довести фигуру практически до идеала. Правильно подобранная программа упражнений позволяет задействовать в ходе тренировок именно те мышцы, которые необходимы. Например, при желании вы можете не только в целом "подтянуть" фигуру, но и избавиться от наиболее видимых проявлений целлюлита.

Никакие диеты не дадут вам улучшения общего состояния организма, улучшения реакции, скорости, гибкости, а вот спорт даст нужный результат. Уже после нескольких тренировок вы станете чувствовать себя значительно лучше и здоровее.

Ваш сексуальный партнер также будет доволен такими занятиями спортом, ведь последний подарит вам не только выносливость и гибкость, но и желанное расслабление. После занятий спортом напряженные мышцы стремятся к расслаблению, и, одновременно с этим, меняется гормональный фон, что улучшит ваш секс.

Занятия спортом способствуют выбросу в кровь гормона радости, что поможет вам избавиться от раздражения и агрессивности, а тренировка мышц избавит вас от бессонницы.

До, во время и после беременности тоже рекомендуются занятия спортом, однако в этом случае необходимы специальная гимнастика и специальные упражнения.

Не стесняйтесь того, что вы ходите в спортзал. Когда вы туда придете, то увидите, что многие девушки также хотят подкорректировать свою фигуру-  значит, стесняться тут нечего.

Конечно, тренировки дадут результат не сразу. И поначалу вам трудно будут даваться регулярные занятия спортом. Однако потом вы уже не сможете отказать себе в этом удовльствии. К тому же спорт, в отличие от диет, не приносит никаких вредных последствий для организма в виде недостатка витаминов и микроэлементов. Только помните, что перед началом занятий в спортзале необходимо проконсультироваться с врачом по поводу допустимости нагрузок в соответствии с вашим возрастом и общим состоянием здоровья.