Dolce&Gabbana показали дебютную коллекцию от кутюр

Dolce&Gabbana показали дебютную коллекцию от кутюр

На острове Сицилия дизайнерский дуэт Dolce&Gabbana, не смотря на 27 летний опыт своего Модного дома, впервые представили коллекцию от кутюр.

Под брендом Dolce&Gabbana Alta Moda гостям, приглашенным в типичный сицилийский дворик, было представлено 73 наряда из шелка и кружева, над которыми месяц трудились 35 мастеров.

«Когда 27 лет назад мы начинали, мы хотели стать таким домом, как Chanel, старый Chanel. Возможно, сейчас эта мечта сможет осуществиться. В этой коллекции мы не пытались создать, что-то новое, мы старались сделать что-то красивое, особое и уникальное», - рассказали о своей работе Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Мероприятие проходило при закрытых дверях, поэтому миру еще не скоро удастся увидеть все представленные модели. Дизайнеры не хотели афишировать свои труды: «Дело не в нас, дело в клиентах. Они действительно не хотят, чтобы их наряды висели в магазинах», - оправдались Доменико и Стефано.

На показе присутствовали главные редактора нескольких журналов Vogue, Скарлетт Йоханссон, Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин, а также Стефани Сеймур.

Известно, что еще один показ коллекции Dolce& Gabbana Alta Moda состоится в ноябре этого года в Шанхае.