Упражнения для плоского животика: будь неотразимой

Упражнения для плоского животика: будь неотразимой

Конечно, сегодня можно не напрягаться, заниматься фитнесом, а просто купить вибротренажер.

Однако такие "ленивые" способы редко дают желаемые результаты. А вот те, кто не ищет легких путей, могут добиться отличного эффекта.

Каждое их упражнений делать не меньше 12 раз, выполнить нужно 5 подходов. Чтобы добиться результата, тренироваться нужно через день.

Начать тренировку нужно с хорошей разминки. Это должна быть аэробная нагрузка – бег, прыжки. В конце разминки делаем несколько движений, чтобы растянуть мышцы.

1-е упражнение рассчитано на укрепление прямых мышц живота. Сдадимся на скамеечку, держимся за нее руками. Ноги вытягиваем вперед, ставим на пятки. Начинаем подтягивать колени к груди, корпус при этом немного наклоняется вперед.

2-е упражнение полезно для косых мышц. Ложимся на бок, той рукой, что оказалась внизу, обнимаем себя за плечи, а верхнюю руку кладем на затылок.

Выполняем подъемы корпуса, опускаясь, не ложимся на пол, удерживая тело на весу. Более сложный вариант – ложимся на возвышение, чтобы корпус можно было опустить ниже. Но такой вариант можно выполнять исключительно со страховкой. Кто-то должен придерживать вам ноги – голени и колени.