Диета "Шесть лепестков"

Автор
Диета "Шесть лепестков"

Прелесть этой диеты в том, что всего за 6 дней можно похудеть на 3-5 кг.

В социальных сетях поют "лепесткам" дифирамбы. Шутка ли, за несколько месяцев тысячи восторженных отзывов! Стоит присмотреться к этому «хиту» повнимательнее.

К нам диета проникла, как в известной сказке, через Запад на Восток. Ее авторство приписывают популярному в Швеции диетологу Анне Юханссон. Благодаря ей, якобы похудели тысячи женщин во всей Европе. Но поисковики выдают аж 350 Анн Юханссон. Среди них – инженеры и компьютерщики, учителя и экологи, работники банков и специалисты по биотехнологиям, и ни одного врача! Скорее всего, Анна – мифический персонаж.

Чтобы диета не затерялась среди множества других, неизвестные авторы сопроводили ее романтичной атрибутикой. Приступая к похудению, надо сделать бумажную ромашку из шести лепестков, пронумеровать их и подписать. Каждый листок соответствует определенному дню недели и разрешенному в этот день набору продуктов. День прошел – лепесток можно сорвать и выбросить: завтра нас ждет другая пища. Сама диета очень проста. Она построена на двух популярных, но очень спорных системах: монодиеты, чередующиеся в соответствии с принципами раздельного питания. По мнению «шведского диетолога», это позволяет терять вес быстро и без вреда для здоровья.

Итак, что же предлагает худеющим мифическая «доктор Анна»?
1-й день: любая рыба.
2-й день: некрахмалистые овощи – как сырые, так и приготовленные.
3-й день: куриная грудка без кожи.
4-й день: цельнозерновые крупы, нежареные семечки, цельнозерновые хлебцы, отруби, быстро сваренные каши и даже квас.
5-й день: обезжиренный творог, молоко и кисломолочные продукты.
6-й день: любые фрукты в сыром или запеченном виде.