Во сколько раз женщины общительнее мужчин?

Автор
Во сколько раз женщины общительнее мужчин?

Американские ученые включили словесный счетчик и констатировали - женщины в три раза разговорчивее мужчин.

В среднем 20 тысяч слов в день против 7 тысяч.

"Во всем виноват "языковой белок". В женском мозгу его немного больше и из-за этого болтают они в три раза активнее", - отмечает издание.

Но есть в Украине мужчины, которые с этим не согласны. Владислав часто общается СМСками, потому что разговаривать уже устал. Парень работает в колл-центре: "Когда-то за 12 часов пообщался с 400 абонентами". Этот личный рекорд стоил ему здоровья, "скулы болели, смеяться больно было".

Тщетны попытки переговорить и спортивного журналиста Константина Андриюка: "Мне уже смешно: это о каких мужчинах? Они члены клуба молчунов??? Мы, прогрессивные украинские мужчины, в эти клубы не ходим!"

О его языке знают и друзья, и коллеги. "Я иногда думаю что забуду, как разговаривать - больше слушаю, нежели говорю", - говорит жена-журналистка Татьяна Мельниченко.

Она давно смирилась с говорливостью мужа. Потому что открыла для себя золотое правило диалога между полами. Им готова поделиться со всеми: "Главная задача женщины - не говорить, а слушать, и сказать иногда одну фразу, чтобы поддержать мужа".