Смертельная красота: молодые модели, которые покончили с собой на пике карьеры

Автор
Смертельная красота: молодые модели, которые покончили с собой на пике карьеры

Многие из них подвержены сильнейшим стрессам, депрессии, и душевным расстройствам. Некоторым удается с этим справиться, но есть и те, кто выбирает другой путь.

Руслана Коршунова, 21 год

Дата смерти — 28 июня 2008 года.

Трагическую историю казахстанской модели знают многие — за несколько дней до своего 21-летия девушка выпала из окна своей роскошной нью-йоркской квартиры с высоты 9-го этажа. Поклонников девушки до сих пор мучает вопрос, что же произошло в тот день на самом деле — суицид или убийство, ведь накануне модель вернулась из Парижа, где принимала участие в показах, и выглядела очень счастливой.

Рауда Атиф, 20 лет

Дата смерти — 31 марта 2017 года.

Мальдивская модель Vogue и обладательница "самых красивых глаз" в мире была найдена мертвой в своей комнате в студенческом общежитии. Причины, побудившие девушку покончить жизнь самоубийством, до сих пор остаются неизвестными.

Дол Ким, 20 лет

Дата смерти — 19 ноября 2009 года.

К своим 20 годам девушка, начавшая модельную карьеру в достаточно раннем возрасте, страдала от хронической депрессии, эмоциональной нестабильности и бессонницы. Незадолго до суицида, она звонила одной из ближайших подруг и делилась тем, что ей тяжело и она не знает, как жить дальше.

Люси Гордон, 29 лет

Дата смерти — 20 мая 2009 года.

Официальной причиной смерти британской модели называют реакцию девушки на самоубийство ее близкого друга, после которого она находилась в депрессии.

Хрупкость и смелость: стюардессы которые спасли жизнь многим пассажирам

Напоминаем, что с давних пор считалось, что женщина на судне приносит несчастье. Но, оказывается, существуют примеры особ, которые можно назвать настоящим бедствием для судоходства. Одной из таких дам, вне всякого сомнения, является Вайолетт Джессоп, пережившая три крупнейшие морские катастрофы начала XX столетия.