Как скрыть настоящий возраст с помощью макияжа?

Как скрыть настоящий возраст с помощью макияжа?

Конечно, всем хочется выглядеть красиво и молодо долгие годы, но против природы не пойдешь.

Тем не менее, не стоит впадать в панику и записывать себя в бабушки. Косметика помогает скрыть мелкие недостатки, выделить достоинства, и не нужно будет тратить кучу денег на дорогие косметические процедуры или того хуже идти на пластические операции.

Готовимся накладывать макияж

Слой косметики на лице – это еще не выход из положения. Нужно уметь правильно краситься. Косметика, к сожалению, тоже действует неблагоприятно на кожу: с одной стороны, помогает скрывать возраст, а с другой – со временем, при долгом неграмотном использовании, приближает старение кожи. Однако не стоит пугаться - просто наносить макияж всегда нужно с умом, и пользоваться хорошей косметикой. А, чтобы избежать негативного ее действия, сначала кожу нужно увлажнить с помощью крема для лица за несколько минут, до того как вы начнете краситься.

Если вы собираетесь выбраться куда-нибудь днем, или идете на работу, – чтобы ваш макияж выглядел естественно, не стоит краситься в темной комнате под искусственным светом, используйте дневное освещение.

Самое первое, что вводит в панику женщин, – это появление морщинок на лбу. Но можно постараться избежать их раннего появления. Вы знали, что хорошее настроение – отличный помощник в этом деле? А дело в том, что чаще всего морщинки рано появляются у тех, кто слишком много морщит лоб, злится, хмурится, нервничает, находится в плохом настроении. Поэтому старайтесь вносить как можно меньше негатива в свою жизнь.

Как же правильно краситься?

С подготовкой мы уже разобрались, теперь можно переходить и к нанесению макияжа. Начнем с тональной основы. Почему-то многие дамы склонны считать, что тональный крем только визуально еще более состарит их: выделит морщинки и придаст неестественный вид. Но, на самом деле, хорошая тональная основа только поможет выровнять, сгладить цвет лица, спрятать мелкие недостатки, если правильно ее использовать.

Кожа на губах очень нежная, и постоянно подвергается отрицательным воздействиям окружающей среды. Поэтому, чтобы губки оставались молодыми и упругими,их нужно увлажнять гигиенической помадой. К тому же зимой она защитит их от мороза и ветра, а летом – от солнечных лучей. Но лучше не покупать "съедобную" помаду - иначе больше 30 минут она не продержится на губах.

Не всем по душе яркие тени цвета радуги. Если вам нравятся более нейтральные цвета – возьмите бежевые перламутровые тени. Они выглядят более естественно. А если вы хотите визуально глаза сделать шире и выделить ресницы, то их стоит наносить на середину верхнего века.

Если слегка "поднять" брови, то можно хорошо скрыть слегка обвисшее с возрастом веко. Главное, не делать брови слишком тонкими – это, наоборот, сделает вас старше.

Такие нехитрые правила молодости помогут вам выглядеть моложе. Все в ваших руках!