Советы по уходу за волосами

Автор
Советы по уходу за волосами

Волосы – один из важных элементов женской красоты, и иметь здоровые волосы так же важно, как красивую гладкую кожу.

Волосы легко испортить ежедневным использованием фена, щипцов для завивки или утюжков для выпрямления волос. Однако некоторые натуральные продукты помогут вам уменьшить ущерб от использования этих инструментов. И обойдутся они вам дешевле, чем флакончик химического средства для лечения волос.

8. Одним из замечательных женских секретов красоты считаются по праву маски для волос из плодов авокадо. Они питают сухие волосы и защищают нормальные и жирные от пересушивания. Для приготовления питательного состава возьмите половинку плода авокадо, яйцо и 2 ст ложки смеси оливкового, касторового и масла зародышей пшеницы. Перемешайте и нанесите на сухие волосы от кончиков к корням. Укройте полиэтиленовым пакетом и оберните полотенцем на 20 мин. Затем смойте смесь с волос, и вымойте их шампунем. Сухим волосам такое питание потребуется раз в неделю, нормальным и жирным – дважды в течение месяца.

9. После душа волосы слабые и ломкие, поэтому не трите их полотенцем, а лишь аккуратно промокните, чтобы собрать как можно больше влаги.

10. Дождитесь, чтобы ваши волосы высохли перед сном, так больше шансов сохранить их от выпадения и обламывания кончиков. Самая лучшая ткань для волос – шелк. Используйте шелковые наволочки на подушках или оберните волосы шелковым шарфиком.

11. Если волосы тусклые и тонкие, воспользуйтесь таким женским секретом красоты волос: яйцо смешайте с майонезом и хорошо помассируйте волосы от головы к кончикам. Оставьте смесь на волосах на 20 мин, после чего смойте как обычно шампунем. Использование маски раз в неделю придаст волосам объем и здоровый блеск.

12. Ополаскивайте волосы раз в неделю молоком, не смывая его на ночь. Утром вымойте голову шампунем. Вскоре вы заметите поразительный эффект от этой процедуры.

13. Солнечные лучи сушат не только кожу, но и волосы, испаряя влагу с их поверхности. Укрывайте волосы шляпкой, шарфом или зонтиком. Попробуйте наносить небольшое количество солнцезащитного крема по всей длине волос. Можно собрать волосы в пучок или заплести косу. Так влага будет испаряться меньше.