О чем говорят женские прически?

Автор
1582
О чем говорят женские прически?

Бытует мнение, что прическа женщины влияет на ее характер.

Но также утверждают - каков характер, такова и прическа.

Эти точки зрения не доказаны, но над смыслом стоит задуматься и, может быть, обнаружится ниточка, которая связывает эти понятия и если чуть глубже копнуть, то можно узнать много нового о себе. Самыми популярными прическами, которые любят за свою практичность, являются всем известные коса и хвост. Они лаконичны и просты в исполнении, но не все отдают им предпочтение, так как есть девушки, которые считают, что они им просто не идут. Или, бывает, просто не нравятся и вызывают дискомфорт, ощущение стянутости на голове.

Считается, что хвост и косу носят уверенные в себе женщины, которым присущи внутренняя сила и консервативность, твердость и решительность. Но если же прическа состоит из двух косичек или хвостиков по бокам, то эффект будет обратным, скорее всего это означает, что девушка инфантильная, капризная и настойчивая, постоянно требует внимание к себе. О любительницах распущенных волос говорят, что с помощью такой прически они стараются заслониться от внешнего мира, уйти от проблем и трудностей. Густая челка свидетельствует о таком же восприятии.

Девушки с длинными волосами или прической каскад считаются кокетками, беззащитными и романтичными особами, нуждающиеся во внимании, заботе и мнении мужского пола. Активные, задорные, спортивные девушки большее предпочтение отдают коротким стрижкам. Объясняется это тем, что на укладку таких причесок не нужно тратить много времени. Но также короткие стрижки пользуются популярностью у дам пожилого возраста. По их мнению, такие стрижки делают их моложе, что актуально для их поколения.

Интересно, что и жесты женщин, то, как они поправляют прическу, могут многое рассказать о характере их хозяйки. Девушка, поправляющая прическу в направлении снизу вверх, уверенна в себе и твердо знает чего она хочет. Если направление руки ото лба до затылка, если девушка как бы расчесывает или приглаживает волосы, то это означает неловкость наступившей ситуации, внутренние комплексы и зажатость.