Десять самых распространенных ошибок в моде

Автор
Десять самых распространенных ошибок в моде

Мода - это совокупность популярных тенденций в контексте выбора одежды, обуви и даже поведения. Мы предлагаем вам топ-10 "модных" ляпов.

Быть модным значит выглядеть стильно и в состоянии представить себя уникально, но по-разному интересно. Если вы модно выглядите, ваш авторитет в обществе возрастает, ваше мнение становится более ценным, нежели мнения других.

Все восхищаются стильным человеком. Но стиль приходит изнутри. Не всегда можно быть стильным и модным одновременно. Имейте в виду, что "мода проходит, а стиль остается". Понимание, какая вещь правильная и подходящая есть не у всех, но этому можно научиться. Например, одно и то же платье может совершенно по-разному смотреться на двух людях. По этому, стоит носить те вещи, которые вам подходят внешне и не противоречат внутреннему миру. Будьте осторожны с модой – она способна сделать вас популярным среди знакомых, но так же легко одна нелепая ошибка может надолго испортить ваш имидж.

Ниже перечислены некоторые общие ошибки, случайно совершенные женщинами по всему миру.  И так, топ-10 ошибок в моде:

1. Несоответствие цветов.

Одна из наиболее распространенных ошибок – несоответствия цвета. Например, как можно носить зеленую юбку с малиновым красным верхом. Какое ужасное сочетание цветов! Несоответствие при этом может быть и в макияже: представьте себе зеленые тени для век с ярко красной помадой. Будьте осторожны с выбором нарядов 2-х сильных оттенков. Без тонкости здесь не обойтись.

2. Неправильный размер одежды.

Носите одежду, которая дает вам удобную посадку, а не облегающие или слишком большие вещи. Пусть ваше тело будет украшено, а не завернуто. Одежда должна подчеркнуть красоту вашего тела. Помните, можно выглядеть красиво независимо от того, худые вы или с лишним весом. Поэтому, одежда должна быть выбрана с умом и носится с уверенностью.

3. Частое ношение мини

Ошибочным является представление о том, что мини-юбки по-прежнему в моде. Особенно ужасным считается сочетание мини-юбки с открытым верхом. Такой вид придаст вам вульгарности, а это не всегда на пользу. Если вы действительно хотите носить мини-юбки, обязательно комбинируйте их с объемным верхом и обувью на невысоком каблуке.

4. Неправильная обувь.

Обувь может, как дополнить и подчеркнуть образ, так и полностью его испортить. Даже самое потрясающее платье может выглядеть убого, если к нему не подобрана соответствующая обувь. Так что, советуем вам подбирать к одежде обувь по цвету и стилю.

5. Чересчур много украшений.

Ношение одновременно браслетов, подвески и сережек определенно портит вид и является ошибкой многих модниц. Подберите соответствующий тип ювелирных изделий в зависимости от стиля вашего наряда. Если вы одеваете вечернее платье, то подчеркните красоту вашей шеи красивым классическим ожерельем. Если вы хотите надеть браслеты, оставьте шею без украшений. Если ваши пальцы украшены кольцами, подберите к ним серьги из соответствующего материала. Ювелирные изделия должны подчеркивать красоту вашего платья, но при этом всего должно быть в меру, чтобы не выглядеть новогодней елкой.

6. Кожаные лосины.

Это касается не только кожаных, но и всех обтягивающих ноги вещей в целом. Если природа не наградила вас ровными стройными ногами, зачем себя уродовать? Такие вещи подходят далеко не всем девушкам и то, что большинство этот факт игнорирует, вовсе не значит, что они им идут. Носите то, что подходит вам, а не хорошо смотрится на других.

7. Торчащее из-под одежды белье.

Кто вам сказал, что это сексуально? Белье, которое видно из-под платья или торчащие резинки от трусов – пример отсутствия вкуса. Нужно выглядеть красиво, но не вульгарно – белье следует подбирать правильно.

8. Удобные, но неправильные кеды.

Кеды, кроссовки или другая обувь на низком ходу, безусловно, может сочетаться с платьями и юбками. Но делать это умеют далеко не все барышни. Если вы выбираете обувь поудобнее, не забывайте о том, что к ней подойдут платье или юбка простого покроя, или молодежного стиля. Но, если вам необходимо придерживаться офисного дресс-кода, обратите внимание на балетки.

9. Много узорчатой одежды.

Никогда не носите 2 узорчатые вещи вместе, даже если их цвета совпадают. Такие вещи должны уравновешиваться одеждой нейтральных однотонных расцветок.

10. Глупое копирование (подражание).

Каждый человек должен иметь свой собственный стиль. Избегайте глупого подражания кому-то или чему-то. Не допускайте смешивания различных стилей вместе. Следуйте своему вкусу и будьте сами законодателем моды. Строго придерживайтесь своего стиля. Не экспериментируйте слишком много.

Помните об этих распространенных ошибках и промахах, старайтесь их не повторять. Они не только снизят ваше самоуважение, но и сделают вас объектом для насмешек.