Диета "Мисс Вселенная"

Автор
Диета "Мисс Вселенная"

Близится конкурс "Мисс Украина -Вселенная", победительница которого отправится на главный праздник красоты - "Мисс Вселенная".

Наверное, многие девушки мечтают стать участницей подобного конкурса. Но, если эта мечта в большинстве случаев остается недосягаемой, то приобрести параметры "Мисс" - точно под силу каждой.

Приблизить собственную фигуру к параметрам вселенского эталона можно с помощью "К-диеты", методами которой любезно поделилась ее автор – Таня Цукерброт, которая уже не первый год является официальным врачом-диетологом популярного конкурса "Мисс Вселенная".

В 1999 году Таня работала в одной из частных клиник Нью-Йорка, где ей довелось разрабатывать систему питания для пациентов, страдающих диабетом и сердечными заболеваниями. Рацион необходимо было наполнить полезными микроэлементами и витаминами, но чтобы при этом он способствовал активному снижению веса.
Задача оказалась достаточно сложной, но выполнимой. Это доказало появление "К-диеты" (диеты "Мисс Вселенная"), основой которой стало потребление клетчатки в больших количествах. К радости врачей и пациентов, она не только стимулировала снижение веса, но и демонстрировала заметные улучшения в состоянии кожи, ногтей и волос.
Это принесло талантливому диетологу популярность не только среди обычных пациентов - Таня Цукерброт стала востребованной и среди знаменитостей. Сначала она курировала менее грандиозные конкурсы - такие как Miss USA и MissTeen USA, а с 2008 года и до сегодняшнего дня Цукерброт является официальным врачом-диетологом самого масштабного шоу - "Мисс Вселенная".
Основа "К-диеты" - клетчатка, состоящая из грубых сплетений растительных волокон, которая в больших количествах содержится в овощах, фруктах, семенах и кожуре бобовых. Из-за сложности состава она не переваривается организмом человека, и в этом заключается ее польза. Клетчатка впитывает в себя все шлаки и мягко избавляет от них кишечник.
Преимущество диеты "Мисс Вселенная" перед остальными - в том, что ее применение не предполагает голодовку. Сбалансированный состав входящих в нее продуктов позволяет постоянно чувствовать себя сытым. На начальном этапе может возникнуть вздутие живота, но затем организм привыкает к большим количествам клетчатки, и его работа приходит норму.
На самом деле клетчатки гораздо меньше, чем кажется на первый взгляд. Больше всего ее в клубнике, малине, хлебе грубого помола, капусте, неочищенном рисе и фисташках. Но одной клетчатки недостаточно для хорошего самочувствия и потрясающего внешнего вида. Поэтому в рацион "К-диеты" вводят белок и полиненасыщенные жиры в виде лосося и оливкового масла. Простые углеводы заменяют сложными - то есть, вместо белого риса, предпочтение отдают его коричневым сортам. При этом из рациона при "К-диете" полностью удаляют сливочное масло, крахмал, майонез, соки в тетрапаках и блюда фастфуда.
Иногда можно побаловать себя десертом, но только в обеденное время. А чай лучше научиться пить без сахара, иначе придется сильно снижать калории своего суточного пайка. Главный совет от Тани Цукерброт касается воды, которую она рекомендует пить в больших количествах, чтобы избежать запоров, вызванных большим содержанием клетчатки в еде. И конечно, спорт, которого должно быть не меньше 10% по отношению к 90% диеты.
А теперь самое главное – рассмотрим базовый рацион одного дня из "К-диеты" диетолога Тани Цукерброт.
На завтрак предлагается чашка йогурта, обогащенная хлопьями из цельных зерен и любыми свежими ягодами.
В обед съешьте большую миску овощного салата, дополните протеинами в виде отварной говядины, мяса птицы, рыбы или креветок.
Время перекусов: перерывы между основными приемами пищи в ходе диеты "Мисс Вселенная" Таня Цукерброт предлагает заполнять фруктами, фисташками или диетическими хлебцами, быстро утоляющими голод, особенно "в компании" с творогом или кусочком лосося.
Главное правило ужина — много клетчатки и ни грамма крахмала. Можно позволить себе бокал красного вина и сашими, карпаччо, вегетарианский суп или салат из капусты. Картофель, хлеб и рис вечером полностью исключаются.
Фото : www.liveinternet.ru