Уйти, чтобы проучить и научиться

Автор
574
Уйти, чтобы проучить и научиться

Для того, чтобы побудить своего благоверного на совершение с его стороны какого-нибудь героического поступка, умные молча и красиво уходят.

Вернее они ему уже и говорили, и намекали, но он их не услышал или не захотел понять. Но прежде чем уйти, необходимо разобраться в своих мотивах. Если теплится надежда, что он не позволит тебе закрыть за собой дверь или побежит сразу же следом, то собирать чемоданы не стоит. Другое дело – когда ты четко уверенна, что больше не намерена мириться с  существующими взаимоотношениями и готова к разрыву, если ситуация не изменится. Тогда, уходя,  ты даешь ему время все осознать и принять правильное решение. Вполне возможно, что вскоре он сам тебя вернет и при этом исправит все упущения. И тут инициатива должна исходить только от него.  Поэтому важно  дождаться первых шагов с  его стороны,  и не поддаться  искушению самостоятельно восстановить  то, что уже пошатнулось

Воспоминания

Расстаться с прошлым непросто. Память периодически возвращает к еще свежим переживаниям. В такие моменты лучше переключить внимание на что-нибудь интересное  и полезное.  К примеру,  почитать книгу или затеять генеральную уборку в квартире. Любые попытки и возможности, хотя бы мысленно вернуться к воспоминаниям о былом, лучше сразу пресекать на корню. Поэтому общие фотографии, аудиозаписи, которые когда-то прослушивали вместе, подарки и т. п.  убираются  подальше с глаз. Не говоря о том, чтобы гулять в тех местах, где можно случайно с ним встретиться.

Ревность

Увидела его с другой и очень даже привлекательной особой? Не пытайся тут же у него на глазах флиртовать с первым встречным мужчиной или отпускать в адрес бывшего какие-либо колкости. Помни о том, что это ты от него  ушла. Пускай  такое "сокровище" забирает себе тот, кто хочет. Тебе было плохо с ним – значит, и не стоило продолжать отношения.

Одиночество

Свободное время вы проводили вместе. Заполнить пробел можно встречами с подругами, прогулками или новыми увлечениями: посещением спортзалов, хореографической студии, записаться на курсы иностранного языка или дизайна , вступить в общественную организацию или клуб по интересам – максимум общения тебе сейчас как нельзя кстати.

Самоанализ

Если он долго не звонит,  не обвиняй себя в том, что поспешила с уходом. Ведь к крайней мере – расставанию – ты прибегла вполне по весомым и значимым для себя причинам. Поэтому и жалеть не о чем.

Самонадеянность

Кажется, что чувства остыли и он для тебя не больше, чем хороший  старый знакомый.  "Позвоню-ка просто поболтать!" Не исключено, что  от него может поступить предложение  встретиться и это кратчайший путь, чтобы снова оказаться в объятиях друг друга.

Если ты оказалась в его объятиях, поддавшись на одно из перечисленных выше искушений, и те дни, которые вы провели врозь, кажутся теперь кошмарным сном – значит это любовь.  Жизнь без него – страшная мука. А значит, взвесь еще разок, сможешь ли ты пойти на компромисс  и принять его со всеми недостатками.