Почему не стоит встречаться с бывшими своих друзей

Автор
Почему не стоит встречаться с бывшими своих друзей

Почему не стоит встречаться с бывшим парнем подруги.

Иногда в жизни случается так, что мы невольно оказываемся пленниками обстоятельств, которые не можем контролировать, в силу своих чувств и эмоций. Такое происходит в ситуации, когда мы вынуждены разрываться между двух огней - дружбой с лучшей подругой и ее отношениями со своим бывшим мужчиной, которые оказываются взаимными.

К сожалению, выход из такой ситуации не всегда бывает безболезненным для одной из сторон любовного треугольника, поэтому, прежде чем определиться, стоит ли новый роман таких терзаний и не станет ли он угрозой для дружбы, лучше заранее знать о последствиях такого выбора. Вот 4 основных причины, почему не стоит связывать отношения с бывшей пассией подруги.

Конец дружбе

Если решение было принято в пользу нового романа, то такие действия, вероятней всего, приведут к разрыву дружеских отношений. Третья сторона, в лице подруги, будет чувствовать себя обманутой, а при виде вашей пары  - испытывать определенный дискомфорт и даже злость. Однако, если новые чувства - действительно настоящие, и вы бессильны что-либо изменить, стоит честно признаться в этом подруге. Пусть это будет для нее неприятной новостью, зато это будет честно с вашей стороны.

Компромат

Когда вы находились в статусе наблюдателя за развитием отношений между подругой и ее бойфрендом, вы невольно были посвящены в подробности их личной жизни. Причины ссор, вредные привычки, неординарное поведение - все это обсуждалось за разговором с подругой и складывало у вас определенное мнение о человеке и о его сущности. Вступая в более близкие отношения с ним, вы начнете относиться к нему совершено иначе, поскольку вы уже знаете о всех его достоинствах и недостатках, поэтому есть большая вероятность того, что к этому человеку вы быстро потеряете интерес.

Общие друзья

Отношения могут испортиться не только с подругой. Общие друзья, рано или поздно, окажутся в курсе сложившейся ситуации. Будьте готовы к тому, что с их стороны может последовать осуждение или непонимание, связанное с вашим выбором. В их глазах обманутая подруга будет выглядеть жертвой, а ваше поведение, в свою очередь, - предательством по отношению к ней.

Потерянное доверие

Начиная отношения с бывшим парнем своей подруги, вы потеряете, в конечном итоге человека, которому могли бы доверять и довериться. В силу обстоятельств и определенных обид, будет труднее вести откровенные беседы и делиться личными переживаниями, как прежде.

[news id="872732"]