Как выбрать зимнюю верхнюю одежду?

Автор
Как выбрать зимнюю верхнюю одежду?

3 незаменимые зимние вещи в женском гардеробе.

Зима любовно обнимает красавиц, но любовь ее совсем не греет, а наоборот - так и норовит превратить в снежных королев и преподнести совсем некоролевский "подарочек" в виде ОРВИ, гриппа и простуды. Чтобы не замерзнуть в ледяных объятиях мороза, выбираем теплую и красивую верхнюю одежду.

Шубы

Какая девушка не мечтает о натуральной норковой шубке или манто с шикарным собольим воротником? К выбору шубы женщина подходит не менее ответственно и увлеченно, как мужчина - к выбору марки машины, так как оба понимают, что это надолго. Шуба-предмет восхищения и зависти, беспроигрышный и дорогой во всех смыслах элемент образа, который придется к лицу и по душе роковой красавице и скромной домохозяйке.

Поэтому, попросите в качестве новогоднего подарка у любимого (Деда Мороза) мягкую пушистую лисичку, песца, а может белочку или бобра. Только не забудьте уточнить модные в этом сезоне легкие и женственные модели - укороченные, с "гофрированным" или слегка тонированным цветным мехом.

Пальто

Более доступный, но не менее красивый и удобный зимний или демисезонный вариант верхней одежды-пальто. Модели ярких расцветок (насыщенный сиреневый, голубой или красный) с короткими расклешенными рукавами и контрастными выглядывающими длинными кожаными перчатками - тенденция, наблюдаемая в коллекциях ведущих дизайнеров. Классическая длина ниже колена подойдет высоким дамам, а укороченные кожаные пальто с ассиметричным запахом и большими пуговицами или необычными застежками - миниатюрным девушкам.

Выбирая пальто традиционных нейтральных и немарких цветов (серое или черное), сделайте акцент на аксессуары и оформление - прорезиненный широкий пояс, оригинальное тиснение кожи в виде рисунка, меховая оторочка подола и рукавов, объемные дутые или меховые воротники. Необычно и стильно смотрятся модели с фигурными каракулевыми воротниками.

Куртки

Удобные, яркие, теплые и в то же время легкие куртки с перламутровым отливом уже несколько сезонов подряд сохраняют безусловное лидерство среди незаменимых универсальных вещей в зимнем гардеробе. Большой популярностью пользуются и практичные парки - спортивные куртки обычно со съемными утепленным подкладом и большими капюшонами, отороченные недорогим натуральным  или ярким искусственным мехами. Несомненным  плюсом приталенных коротких курток является то, что они подчеркивают силуэт, а не скрывают формы, как шубы или пальто.

[news id="955854"]