Как избавиться от отечности лица?

Как избавиться от отечности лица?

Отечность лица может быть вызвана различными причинами.

Одна из самых частых причин отечности – это употребление слишком большого количества воды или иной жидкости. В этом случае отеки проявляются преимущественно с утра, и впоследствии проходят. Очень усугубляют ситуацию газированные напитки. Соль – задерживает воду, поэтому при употреблении соленых продуктов, также могут появляться отеки. Употребление алкоголя и курение, болезни почек или щитовидной железы, все это может быть причиной отечности. Также отечность лица может быть последствием гормонального сбоя.

Как же избавиться от этой неприятной проблемы? Во-первых, нужно постараться пить меньше жидкости, особенно перед сном. Лучше вовсе исключить вечером чай и кофе, сладкие газированные напитки и соленые продукты. Если проблема остается, можно попробовать мочегонные средства на лекарственных травах. Такие препараты способствуют естественному выведению жидкости из организма и оказывают противовоспалительное действие.

Хорошим способом снятия отечности, является чайный компресс. Для этого нужно заварить кипятком пакетики чая, остудить их, отжать и положить на глаза. Через 10 минут снять компресс и умыться холодной водой. Отличный вариант также – маска из картофеля. Готовиться она просто: на мелкой терке натирается картофель, и сразу же наноситься на лицо. Через 15 минут необходимо маска смыть и умыться холодной водой. Маска производит мгновенный эффект, кожа увлажняется, подтягивается, отечность пропадает.

Если же никакие методы вам не помогают, и отечность не проходит на протяжении длительного времени, обязательно обратитесь к врачу. Чем ранее вы обратитесь за медицинской помощью и установите действительную причину отечности лица, тем скорее вы сможете избавиться от этой неприятной проблемы.

[news id="981524"]