Гадания на Старый Новый год: шанс заглянуть в будущие

Автор
Гадания на Старый Новый год: шанс заглянуть в будущие

Как гадать на Старый Новый год (Святки)?

На Руси самым лучшим временем для гаданий во все времена считались Святки - время между Рождеством (7 января) и Крещением (19 января). Гадать на святки лучше всего после захода солнца. Во время гадания рядом не должно быть кошек, собак и других домашних животных, потому что они могут помешать духам дать правдивые ответы на ваши вопросы. Если вы решили использовать гадание, в котором вам будут нужны свечи, то лучше всего купить их в храме или церкви.

В этом случае вы будете надежно защищены от темных потусторонних сил, которые уже не смогут ни навредить вам, ни подшутить над вами, давая ложные ответы. На Руси самым лучшим временем для гаданий во все времена считались Святки - время между Рождеством (7 января) и Крещением (19 января).

Гадание 13 января с Шампанским

Подобным способ известен всем. Каждый из нас хоть раз загадывал желание на Новый год с использованием бумажки, спички и бокала шампанского. Загадать желание можно и на Старый Новый год. Только вот боя курантов по телевизору и праздничного стола перед вами не будет. Но и сам способ отличается.

Для гадания нам понадобится кусочек горького шоколада, бокал шампанского и часы. Дождитесь без пяти минут до полуночи 13 числа и загадайте желание. За минуту до двенадцати налейте бокал шампанского и задайте вопрос: "Сбудется ли мое желание?" Ровно в полночь бросайте кусочек шоколада в бокал. Если он утонул, то нужно сразу же выпить весь бокал, уложившись в первые 12 секунд после полуночи. Если же остался плавать - то в этом году вашим желание не суждено сбыться. Тем не менее выпить шампанского можно!

Поздравления со Старым Новым Годом: прикольные пожелания в стихах

Гадание перед сном

Несколько похожих вариантов мы рассматривали в статье "гадание на ночь". Итак, мы постараемся во сне увидеть суженного. Наиболее распространенным гаданием на 13 января является гаданием перед сном на четырех королей. Не следует путать с гаданием на любовь короля или простым гаданием на четырех королей.

Перед сном под подушку кладутся четыре короля из одной колоды со словами "суженный приди ко мне этой ночью". Считается, что будущий возлюбленный явится во сне в образе одного из королей под подушкой. Хорошим знаком будет то, что король имеет масть бубен (прочный союз), а плохим - пики (мимолетные отношения).

Гадание с зеркалом

Другой способ гадания на суженного потребует зеркало. В ночь с 13 на 14 января отправляйтесь на улицу с карманным зеркальцем. Оно есть у каждой девушки в сумке. Идите в незнакомое место или туда, где вы редко бываете. В этом месте найдите перекресток двух и более дорог, считается, что в таких местах можно увидеть удивительное.

Произнесите про себя: "в суженый явись ко мне по дороге, да по снегу". После чего посмотрите в зеркало, направив его на центр перекрестка. Если вам повезет, то вы увидите лицо будущего возлюбленного. Но бывают случаи, когда видения носят совершенно другой характер, и не всегда можно с легкостью установить связь между будущим возлюбленным и увиденным.

Гадание со свечами

А вот старинное святочное гадание со свечой. Возьмите глубокую миску и налейте в нее до половины воды, а на краях закрепите бумажки, на которых предварительно напишите: ''выйду замуж в этом году'', ''заболею'', ''будет мне удача'' и т. д. Затем к скорлупе грецкого ореха или маленькой деревянной дощечке прикрепите небольшую свечу и зажгите ее. (Пламя такой свечи должно доставать до края закрепленных бумажек.) Затем опустите свечу на воду и смотрите, какую из бумажек она подпалит – это и будет вашим предсказанием.

Старый Новый год: краткие и смешные смс-поздравления для всех

Вообще наши предки гадали на всем, что только попадалось под руку: на луковицах, вениках, яблоках, кольцах, рисе, бобах… Вот, например, старинное гадание на заборных досках, которое несложно выполнить и в наше время. Раскинув руки, девушка пытается обхватить как можно больше досок в заборе, а потом считает их: четное число сулит скорое замужество, нечетное – одиночество.

Гадание на нитке

Гадают вместе с подругами: отрезают нити одинаковой длины и одновременно их поджигают. Чья нитка сгорит быстрее других – та девушка раньше всех выйдет замуж. Если же нитка тут же потухнет или сгорит только до половины, то, увы, замуж выйти не суждено.

Гадание на будущую жизнь

Это гадание было очень популярным среди молодых девушек. Возьмите валенок и положите туда разные предметы: кусочек сахара, означающий счастливую, безбедную жизнь, кольцо – замужество, луковицу – слезы, тряпку – мужа-бедняка, платок – мужа-красавца, монету – мужа-богача и т. д.

Встряхните валенок, а потом, не глядя, достаньте первый попавшийся под руку пред- мет, который и предскажет вашу судьбу.

Старый Новый год: щедривки и посевалки на украинском и русском языке

Гадание на яйце

В святочные вечера погадать на будущее можно и с помощью яйца. Для этого налейте в стакан теплую воду и аккуратно вылейте туда яичный белок, предварительно отделив его от желтка. (Яйцо для гадания лучше всего купить не в магазине, а в деревне.) Попав в воду, белок начнет образовывать различные фигуры, по которым и судят о будущем.

Церковь означает для девушки или молодой женщины свадьбу, для пожилой – скорую смерть. Корабль с парусами: для девушки – замужество на чужбине, для замужней женщины – скорую встречу с мужем, для молодого мужчины – далекое путешествие. Белок, камнем опустившийся на дно, предвещает различные бедствия: тяжелую болезнь, пожар, одиночество и т. д.

Обращения к домовому на святки

В святочные дни за ответом можно обратиться к домовому, и если вы подойдете к этому серьезно, то хранитель домашнего очага даст вам правдивый ответ на любой ваш вопрос. Чтобы узнать у домового о будущем в Васильев вечер (13 января) налейте в блюдце немного свежего молока и поставьте его перед входной дверью. После этого возьмите заранее купленную в церкви  свечу и растопите с нее воск. Вежливо обратитесь к домовому, произнося заговорные слова над молоком:

"Домовой, хозяин мой,
Приди под порог,
Попить молочка,
Поесть воска."

Произнеся последнее слово вылейте в блюдце с молоком воск со свечи.  Восковая фигура, застывшая на поверхности молока предскажет вашу судьбу. Подкова сулит достаток, звезда – получение долгожданного известия и удачу в делах, крест – тяжелую болезнь или похороны, цветок – любовь или свадьбу, некий зверь – появление врага и т. д. Воск, застывший на поверхности молока полосами, означает дальнюю дорогу, переезд.

Карточные гадания на святки

Ну и как же на Святки не погадать на картах? Перетасуйте колоду из тридцати шести карт, сосредоточившись на интересующем вас вопросе. Произвольно (не выбирая) разложите колоду на три кучки. Затем выньте из каждой кучки одну карту снизу, одну карту из середины и снимите верхнюю карту. (Всего у вас должно получиться девять карт.) Разложите их в той последовательности, в которой брали: вначале три нижние карты, потом карты, взятые из середины, и наконец верхние карты. Посмотрите на них.

Чего больше: людей (короли, дамы, валеты), мелких карт (с шестерки до десятки) или тузов? Если в раскладе выпали все тузы или два туза и две карты с изображением людей, ваше желание обязательно исполнится.

Один туз и одна карта с изображением человека, а все остальные карты мелкие предрекают натянутые отношения в семье, различные неурядицы. Если выпадут три туза и одна карта с изображением человека – у вас будут или уже есть сильные враги.

Четыре дамы сулят серьезные ссоры с любимым человеком и вообще проблемы в личной жизни.

Четыре короля означают успех. 

Четыре валета предупреждают о тяжелой, бесполезной работе и пустых хлопотах.

Один туз, один король, одна дама, один валет и мелкие карты сулят самую обычную жизнь, без особых радостей, но и без печалей.

Одни мелкие карты – неудача, ваше желание не исполнится, но огорчаться не следует: будет и на вашей улице праздник.

mlady.netv-astrale

[news id="1028751"]