В какой стране живут люди с самым высоким IQ?

Автор
В какой стране живут люди с самым высоким IQ?

Появились статистические данные о самых умных и сообразительных людях планеты.

Согласно статистическим данным, первое место в рейтинге стран, где проживают люди с самым высоким уровнем IQ отдали специальному административному району Гонконг (107). Как сообщают иностранные СМИ, вторая строчка у Южной Кореи (106).

Третье место заняла Япония с 105 баллами. Четвертым в списке расположен остров Тайвань (104). Пятое место у Сингапура (103). Далее следует ряд европейских стран.

Шестое место делят Австрия, Германия, Италия и Нидерланды (102). Далее идет Швеция и Швейцария (101).

IQ – это коэффициент интеллекта, который показывает количественную оценку уровня интеллекта человека: уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека такого же возраста.

Определяется с помощью специальных тестов. Коэффициент интеллекта является попыткой оценки фактора общего интеллекта (g).

Каждый тест состоит из множества различных заданий нарастающей сложности. Среди них тестовые задания на логическое и пространственное мышление, а также задания других типов.

По результатам теста подсчитывается IQ. Замечено, что чем больше вариантов теста проходит испытуемый, тем лучшие результаты он показывает. Наиболее известным тестом является тест Айзенка. Более точными являются тесты Д. Векслера, Дж. Равена, Р. Амтхауэра, Р. Б. Кеттелла. На данный момент не существует какого-либо единого стандарта на тесты IQ.

[news id="1049121"]