Джастин Бибер попал в очередной скандал

Автор
Джастин Бибер попал в очередной скандал

На прошлой неделе Бибер был задержан в американском городе Майми-Бич. Этот и другие скандальные инциденты вызвали бурю негодования в США.

Самолет, арендованный канадским поп-исполнителем Джастином Бибером, был задержан в пятницу в американском аэропорту Тетерборо /штат Нью-Джерси/ в связи с тем, что в нем чувствовался сильный запах марихуаны. Об этом сообщил телеканал "Фокс-ньюс".

По его сведениям, певец прибыл в Нью-Джерси из Канады вместе с друзьями, чтобы принять участие в вечеринках перед запланированным на воскресенье, 2 февраля, матчем за Суперкубок по американскому футболу, который считается одним из важнейших спортивных событий года в США.

Как отмечают источники "Фокс-ньюс", власти подозревают, что на борту воздушного судна, в частности, могли перевозить марихуану. Так ли это, должен показать обыск самолета, который проведут кинологи с собаками, обученными находить наркотики. В настоящее время не уточняется, был ли задержан сам Бибер и находится ли он на борту воздушного судна.

На прошлой неделе певец был задержан в американском городе Майми-Бич /штат Флорида/. Его обвинили в управлении автомобилем в нетрезвом виде, сопротивлении при задержании, а также лихачестве на дороге. Первое судебное заседание по этому делу запланировано на 14 февраля. Бибер отказался признать себя виновным.

Этот и другие скандальные инциденты с участием Бибера вызвали бурю негодования в США. Так, американцы потребовали от властей США выдворить канадского певца из страны. Под соответствующей петицией, размещенной ранее на интернет- сайте Белого дома, поставили электронные подписи уже более 200 тыс граждан. В соответствии с законами США, подобное обращение к властям может быть рассмотрено представителями администрации, если за 30 дней оно соберет как минимум 100 тыс голосов.

[news id="1076646"]