В Новом Свете пройдут Дни Голицына

В Новом Свете пройдут Дни Голицына

С 27 по 29 сентября в поселке Новый Свет пройдут Дни Голицына. Праздничные мероприятия посвящены деятельности великого русского винодела.

Князь Лев Сергеевич Голицын - основатель Дома шампанских вин "Новый Свет". В празднованиях примут участие члены семей Романовых и Голицыных, а на набережной поселка установят памятники Льву Голицыну и Николаю ІІ.

Об этом сообщает местное издание "Кафа".

Организаторы мероприятия - Новосветский поселковый совет и Дом шампанских вин "Новый Свет" (ДШВ) - подготовили для гостей и жителей поселка обширную трехдневную программу.

Цель мероприятия, которое проводится впервые, - привлечь внимание к виноделию Крыма, популяризировать его, как курорт мирового значения.

Кроме того, Дни Голицына призваны способствовать ежегодному проведению единственного в мире Международного специализированного конкурса шампанских и игристых вин.

Значимым событием станет установка на набережной поселка памятников Льву Голицыну и Николаю ІІ. Открытие приурочено к 100-летию передачи имения Л. Голицына государству и посещения Нового Света императором Николаем ІІ.