5 причин расстаться с Томом Крузом

Автор
5 причин расстаться с Томом Крузом

Бойтесь своих желаний – они могут исполниться.

Будучи подростком, Кэти Холмс вешала на стену постеры со знаменитым актером Томом Крузом и мечтала выйти за него замуж. Поэтому когда спустя годы "мужчина мечты" сделал красавице предложение – Кэти не могли уже остановить ни печальный опыт ее предшественницы Николь Кидман, ни слухи о вздорном характере жениха, ни его фанатичное увлечение сайентологией…

В минувшие выходные Кэти удивила весь мир: после шести лет брака, который просто язык не повернется назвать "счастливым", она не только не побоялась подать на развод, но и потребовала права единоличной опеки над малышкой Сури. Воспользовалась занятостью мужа на очередных съемках, эта кроткая женщина, не теряя ни минуты, распространила официальное заявление о разводе, в котором просила уважать ее право на личную жизнь, и переехала вместе с дочерью на съемную квартиру…
Что тут скажешь, жить с Томом Крузом нелегко. Вот лишь пять причин, из-за которых, по нашему мнению, Кэти Холмс должна была уйти от него намного раньше:

1. "Мне нужна идеальная женщина. Компромиссов я не потерплю"

Том настойчиво пытался обратить Кэти в свою веру и жить по законам сайентологии (которая во многих странах считается тоталитарной сектой и законодательно запрещена). За шесть лет брака актриса полностью потеряла себя, старательно выполняя все предписания, которые "полагаются женщинам церкви". Сидеть на постоянных диетах с очищающим эффектом под надзором специалистов было лишь верхушкой айсберга. По словам друзей "несчастной", она чувствовала себя заложницей в собственном доме и всерьез беспокоилась за жизнь дочери, которую заботливый отец воспитывал по всем правилам сайентологии.

2. "Женщина должна соблюдать тишину во время родов"

2-я причина вытекает из 1-й, но мы не могли не вынести ее в отдельный пункт! Во время родов тяжело хранить гордое молчание, но будущий счастливый отец запретил любимой издавать любой шум, ведь, по мнению сайентологической церкви, крики могут травмировать малыша и омрачить его пришествие в этот мир (притом в обезболивающих Кэти было отказано!).

3. "В моем бункере 10 человек смогут жить, имея все необходимое, на протяжении 50-ти лет!"

Том Круз панически боится апокалипсиса, конца света и прочих тревожных предсказаний. Чтобы спать спокойно, несколько лет назад он начал строительство многоуровневого бомбоубежища прямо под своим особняком в Колорадо. Бункер оснащен всем необходимым для жизни, включая специальную систему очистки воздуха, и ждет своих первых и последних постояльцев…

4. "Рассказывать людям, как жить? Почему бы и нет, если я уверен, что трижды прав"
Бывшая супруга актера Николь Кидман после развода радостно признавалась в интервью, что "вновь учится ходить на высоких каблуках". Дело в том, что Том Круз не любит вспоминать о своем росте (170 см) и не желает говорить о чужих успехах – поэтому его женам запрещено носить каблуки, строить карьеру (до сих пор удивляемся, каким чудом Кэти смогла сыграть Джеки Кеннеди?!), а также общаться с подругами и отвлекаться на прочие мелочи.

5. "Я никогда не был клиентом клиник косметической хирургии и не делал пластических операций"

В Голливуде не найти второго такого актера, который выглядел бы так идеально, как Том Круз. Еще 10 лет назад актер "раскрыл секрет вечной молодости" и "навсегда остановил время". Но разве он в этом признается? На его лице ни морщинки, а он лишь говорит о том, что это Сури, которая заставляет его каждый день радоваться жизни и чувствовать себя молодым!