В чем секрет семейного счастья?

Автор
В чем секрет семейного счастья?

Секрет счастливой семьи заключается в понимании.

Основной секрет семейного счастья заключается в том, что все члены семьи искренне поддерживают друг друга. Весь секрет их семейного счастья храниться в том, как люди относятся друг к другу. Люди наслаждаются друг другом, каждый раз, когда они собираются вместе они радуются и наслаждаются общением. Относитесь к членам своей семьи как к друзьям.

Каждая семья проходит через трудные времена. И именно сложные ситуации помогают понять, что рядом есть надежный человек, на которого всегда можно положиться. Когда ваш партнер приходит за советом или поддержкой, не отворачивайтесь. Выслушайте, обсудите проблему вместе и решите, что делать.

Создавайте традиции

Традиции – повторяющиеся действия в определенное время, традиции семьи могут быть связанные с религиозными и национальными праздниками. Будь то блинчики на завтрак в воскресенье, или фраза ''Здравствуй, квартира'' после возвращения домой, все эти уникальные семейные ритуалы делают семью крепче. Традиции могут быть абсолютно разными для каждой семьи. Традиции передаются из поколения в поколение, например, готовить пирожки на рождественский ужин, или традиции могут неожиданно появляться сами по себе, например, покупать ананас на новогодний стол.

Традиции могут быть связанны с какими-то праздниками, а также с каким-то днем недели, или быть ежедневными. К еженедельным традициям может относиться пятничный ужин в ресторане, или заказ пиццы для всей семьи и просмотр фильмов. Этого события ждут все члены семьи на протяжении всей недели. К ежедневным традициям относятся, например ритуал заваривания чая, когда муж ставит чашки, жена закладывает заварку, а муж заливает кипяток.

Собирайтесь все вместе за одним столом

Семьи, которые кушают вместе, намного сплочение тех семей, где все кушают отдельно - в разных комнатах или в разное время. Совместные собрания за одним столом дают возможность расслабиться и поговорить (телевизор лучше выключить). Обязательно нужно вместе ужинать несколько раз в неделю, если график не позволяет, то можно вместе завтракать. На выходных нужно обязательно вместе завтракать, перед тем как каждый займется своими делами, и ужинать. В общем, за неделю важно вместе кушать минимум 4 раза. Собираться вместе за столом можно для игры в настольные игры.

Играйте вместе в игры

Совместные игры укрепляют семейные узы и создают теплые воспоминания. Карточные и настольные игры, пазлы дают возможность больше общаться и хорошо и весело проводить время вместе. Лучше выбирать игры, где нет соревновательной основы, вы можете говорить о повседневных вещах и быть вместе.

Делайте уборку вместе

Убирайте вместе, распределите обязанности между членами своей семьи, или делайте вместе любую другую работу вместе. Например, можно вместе готовить обед, вы вместе готовите, разговариваете, становитесь ближе. Даже совместное выгуливание собаки, совместные прогулки и пробежки сближают и укрепляют семейные узы.

Обнимайтесь и целуйтесь

Физический контакт имеет мощнейшее влияние на укрепление семьи, потому что улучшает общение, усиливает привязанность. Даже простое поглаживание, похлопывание по спине в сложный момент дает поддержку и укрепляет отношения. Чмокайтесь когда расходитесь по своим делам, и когда встречаетесь вечером, обнимайтесь, когда давно не виделись, гладьте, когда хотите пожалеть и поддержать.

Ставьте супружеские отношения на первое место

Есть семьи, где родители ставят на первое место детей, а не свои отношения. Когда дети вырастают и уходят во взрослую жизнь, брак распадается, потому, что родителей ничего не связывает. Оставайтесь любящей парой.

Шутите и смейтесь

Не нужно специально заучивать новые анекдоты и шутки, юмор это не наигранный смех, а приятная и легкая атмосфера дома. Разбитые чашки, сгоревший яблочный пирог или пересоленый суп можно сделать предметом шутки, а не поводом к ссоре, и вспоминать как смешную семейную историю.

[news id="1316830" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/foto_18_11.jpg"]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]