Врачи назвали длительность "нормального" секса

Автор
Врачи назвали длительность "нормального" секса

Немецкий сексопатолог Франк Зоммер посвятил обширное исследование теме "лучшей" продолжительности секса.

В ходе исследования он установил, что средний мужчина достигает оргазма за 3-5 мин. Женщине для этого требуется вдвое больше. Правда, встречаются и такие, которым нужно потратить на это около 22 мин. Усредненное время, по словам ученого, 6-8 мин.

Независимое исследование этого вопроса проводили также ученые из Пенсильванского университета (США). Они, в целом, подтвердили выводы своего немецкого коллеги. По их подсчетам, хороший секс длится 3-13 мин. В исследованиях не бралось в расчет время, которое пары тратят на прелюдию.

А вот сексологи настаивают на том, что быстрый секс укрепляет отношения пары. От обычного секса он отличается лишь практически полным отсутствием прелюдии. Хотя по определению быстрый секс и является быстрым, но он может быть очень интересным и внести разнообразие в сексуальную жизнь партнеров. Многие люди считают, что быстрый секс лишен романтики и страсти. Но сексологи утверждают, что парам, у которых заметно охладели сексуальные отношения, стоит добавить быстрый секс в свою половую жизнь.