Том Хэнкс создал приложение для iPad

Том Хэнкс создал приложение для iPad

Том Хэнкс создал необычное приложение для iPad.

Голливудский актер Том Хэнкс еще застал те времена, когда текст набирался не на компьютере, а на печатной машинке. 58-летняя звезда, прониклась такой большой любовью к этому прибору, что захотел его внедрить в наш современный мир.

Сделал это Хэнкс весьма оригинально. В сотрудничестве с компанией Apple актер выпустил приложение для iPad, которое превращает гаджет в подобие печатной машинки прошлого века. Приложение носит название Hanx Writter и распространяется абсолютно бесплатно в App Store. Пользователи App Store уже дали приложению высокую оценку – 4,5 балла.

Пишущая машинка от Хэнкса имитирует шрифты и звук своего реального прототипа, который, вероятно, находится в насчитывающей более 200 экземпляров коллекции актера.

Клавиатура в приложении достоверно имитирует внешность клавиш, виртуальный лист бумаги двигается точно так же, как реальный, а страницы приходится периодически менять.

Однако, в отличие от своего прототипа, в Hanx Writter все же есть возможность корректировки текста, автокоррекции опечаток и другие преимущества цифровых технологий.