Онкологи восхищаются терпением Анджелины Джоли

Автор
Онкологи восхищаются терпением Анджелины Джоли

Голливудская актриса Анджелина Джоли стала примером для многих онкобольных женщин.

Не секрет, что 39-летняя Анджелина Джоли перенесла сложнейшую операцию по удалению груди. Двойную мастектомию актриса перенесла совсем недавно. Американские и европейские врачи восхищаются отношением Анджелины к перенесенной операции по удалению груди.

Она даже не скрыла тот факт, что решилась на мастектомию, но и сообщила всем женщинам мира, что это необходимый шаг в борьбе с заболеванием молочных желез. Именно эта болезнь забрала жизнь у ее мамы. Британские хирурги утверждают, что такой поступок Анджелины помог многим женщинам задумались о своем здоровье и переступив все принципы, пойти на лечение рака.

Онкологические клиники Великобритании сообщают, что за последние месяца у них возросло на 60% количество женщин, желающих пройти обследование. А на 45% увеличилось количество тех, кто решился пойти на операцию. В медицине этот процесс уже окрестили ''Эффектом Анджелины''.

Профессор и представитель благотворительного фонда ''Исследование и профилактика рака молочных желез'' Гарет Эванс уверен, что признание Джоли поможет многим женщинам мира преодолеть психологический барьер и решиться на хирургическое вмешательство. ''Большое значение имеет и то, что Анджелина рассказала об этом обществу, что спровоцировало желание других женщин провериться'', - подчеркивает Гарет Эванс.

Следует напомнить, что благодаря своевременному обращению Джоли к специалисту удалось обнаружить мутацию, которая со времен переросла бы в рак груди. А проведенная двойная мастектомия сократила шансы Джоли заболеть в двое.

Специалисты возлагают надежды, что пример голливудской кинозвезды поможет женщинам, которые перенесли подобную операцию, вновь почувствовать себя сексуальными и сильными. ''Пример Джоли поможет другим представительницам прекрасной половины, перенесших двойную мастектомию, не чувствовать себя асексуальными и снова поверить в свою привлекательность'', - сообщил профессор Эванс.