Американцам запретили делать селфи с медведями

Американцам запретили делать селфи с медведями

Власти Калифорнии ввели запрет на фото с черными медведями.

С недавнего момента жителям Соединенных Штатов запрещено фотографироваться с медведями. Попытки сделать селфи с хищным зверем набирают популярности.

Власти местного калифорнийского заповедника обеспокоены тем, что в последнее время увеличились попытки сфотографироваться с черными медведями. Данный вид хищных млекопитающих обитает в национальном туристическом парке "Озеро Тахо". Здесь проживает достаточно большая популяция черных медведей или барибалов.

Директор парка Лиза Херрон очень обеспокоена тем, что туристы практически охотятся на этих животных в попытке сделать несколько фото. Это не только пугает млекопитающих, но и может вывести их из равновесия. Некоторые барибалы также проявляют заинтересованность к туристам и могут слишком близко подойти к людям. Это и толкает любопытных посетителей сделать групповое фото и поделиться им с друзьями.

Американцы поджидают медведей возле водоемов, когда те охотятся и ловят рыбу. Далее, они практически окружают животных и пытаются вместе с ними сфотографироваться. "Однажды я видел, как сразу 30 человек пытались сфотографироваться с медведем", - рассказывает один из отдыхающих парка. Из-за этого страдает флора заповедника. Туристы вытаптывают траву и игнорируют запретом прогуливаться только по пешеходных тропинках.

Сотрудники парка уже опубликовали официально обращение к политикам и попросили их принять закон о запрете фото с животными. В противном случае, "Озеро Тахо" будет закрыто для посещений и прогулок.