Скончался самый известный в мире Санта-Клаус (Видео)

Скончался самый известный в мире Санта-Клаус (Видео)

В Великобритании умер Санта-Клаус, который снимался в рекламах "Coca Cola".

30 октября в возрасте 86 лет ушел из жизни самый знаменитый и популярный Санта. Джон Мур – актер, который известен нам благодаря рекламным роликам компании "Coca Cola".

Впервые на больших экранах Джон Мур появился в 2006 году. Теперь же он является незаменимым персонажем новогодней рекламы прохладительной газировки. Фигура и внешние данные Джона так пришлись по душе руководству компании, что его образ используется до сих пор.

В свободное время от съемок он работал таксистом и барменом в местном лондонском пабе. Начиная с декабря месяца Мур одевал свой знаменитый красный костюм и выходил на улицы города, для того, чтобы поздравить людей с праздником. Ни одна благотворительная акция не проходила без его участия.

31 октября состоялись похороны Джона Мура в церкви Святого Эдуарда, Великобритания. Несмотря на то, что у него практически не было родственников, на похороны собралось достаточно большое количество людей. Все присутствующие отмечали, что Джон был хорошим и добрым человеком, которого очень любили дети.