Москва прощается с Алексеем Девотченко

Автор
Москва прощается с Алексеем Девотченко

В московском "Гоголь-центре" прощаются с актером А. Девотченко.

В московском "Гоголь-центре" сегодня проходит прощание с актером Алексеем Девотченко, которого нашли мертвым 5 ноября, сообщает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

По данным столичного управления Следственного комитета России, признаков насильственной смерти на теле А. Девотченко не обнаружили. По неподтвержденной официально информации, рассматриваются версии несчастного случая или сердечного приступа до умышленного убийства.

Напомним, Алексей Девотченко снимался в телесериалах и художественных фильмах, популярность ему принесла роль в сериале "Бандитский Петербург".

Актер был известен и благодаря своей активной гражданской позиции: был членом "Объединенного гражданского фронта" в Петербурге и членом партии "РПР-Парнас". Он участвовал во многих акциях оппозиции: в этом году, в частности, в созыве Конгресса интеллигенции "Против войны с Украиной и пропагандистской истерии", в "Марше правды" за свободу СМИ и против пропаганды.

В 2011 году А. Девотченко отказался от звания "Народный артист России" и двух Государственных премий, заявив, что не хочет получать награды из рук президента Владимира Путина.