Женская красота провоцирует мужчин на курение

Автор
Женская красота провоцирует мужчин на курение

Красотки провоцируют мужчин на курение.

Увидев симпатичную девушку, мужчина автоматически тянется к сигарете, утверждают ученые из Тайваня.

Исследователи из Kaohsiung Medical University утверждают, что симпатичные женские лица переводят мужчин в специфическое "состояние спаривания", которое препятствует отказу от курения. Ученые установили, что пытающиеся бросить курить мужчины при взгляде на фотографии симпатичных женщин, на самом деле, начинают курить еще больше.

Судя по всему, симпатичные женские лица вызывают такое состояние ума мужчины, при котором то, что происходит в настоящий момент, становится гораздо более важным, чем отдаленное будущее. А это значит, что мужчина ценит сиюминутное удовольствие от никотина больше, чем обещание долгосрочного укрепления здоровья.

Свои выводы исследователей сделали на основе поведения 76 курильщиков, которые выразили желание отказаться от вредной привычки. Половине мужчин показывали фотографии привлекательных женщин, а вторая половина любовалась нейтральными снимками. Оказалось, что при взгляде на симпатичные женские лица мужчины становятся более отвлеченными из-за мыслей о любви и сексе.

Все представители сильного пола находились в комнате, в которой разрешалось курить. И просмотр фото красивых женщин заставлял их значительно чаще тянуться к сигаретам.