Как сделать педикюр в домашних условиях: практические советы

Автор
Как сделать педикюр в домашних условиях: практические советы

Зимой можно позволить себе не тратить деньги на салон, а самостоятельно сделать педикюр дома.

Для этого необходимо знать несколько секретов:

1. Для того, чтобы быстро смягчить кожу ног, используйте пиво. Этот напиток отлично подходит для кожи ног, и вот почему. Во-первых, пиво содержит дрожжи, которые размягчают кожу, во-вторых, алкоголь действует как антисептик, убивая микробы. Что нужно делать? Просто окунуть стопы в жидкость и оставить их на 5-7 минут.

2. Если вы часто используете темный лак для ногтей на ногах, то, скорее всего, сталкивались с проблемой желтизны ногтевой пластины. Чтобы быстро и эффективно очистить ногти от налета, сделайте смесь: вода, лимонный сок, пищевая сода. Кроме того, можно использовать зубную пасту с примесью перекиси (пару капель).

3. Уксус поможет продлить длительность вашего педикюра. Смочите в уксусе ватный диск и протрите им ногти. После того, как уксус впитается, можно наносить базовое покрытие. На счет запаха не переживайте, он уйдет сразу после первого приема душа.

4. И еще один небольшой секрет. Когда вы делаете педикюр зимой, очень хочется сразу надеть носки, но как? Возьмите старые теплые носки и отрежьте носок. Перед тем, как красить ногти, наденьте их.