Узнай, какой лучший день для предложения руки и сердца

Автор
Узнай, какой лучший день для предложения руки и сердца

Ученые выяснили, предложение руки и сердца лучше приурочивать к определенному дню - это сделает его более запоминающимся и романтичным.

Рождественский сочельник является идеальным днем для того, чтобы сделать даме предложение. Таков результат социологического опроса, проведенного в Великобритании.

В опросе приняли участие 7 тысяч британцев и британок. Они высказали мнение о том, в какой день года лучше всего делать предложение руки и сердца. Выяснилось, что 24% опрошенных считают идеальным для этого канун Рождества, 22% женщин предпочли день Святого Валентина, еще 20% хотели бы, чтобы это случилось в годовщину их встречи с партнером. 6% экстравагантных граждан Великобритании выбрали для этой цели Хэллоуин.

Также оказалось, что более половины представительниц прекрасного пола предпочитают, чтобы их сразу спрашивали: "Ты выйдешь за меня замуж?", а не блуждали вокруг да около. В то же время, мужчины по-прежнему не готовы к напористости в личных делах. 65% представителей сильного пола признались, что ответят "нет", если девушка первой сделает им предложение.