Роберт Дауни-младший подарил мальчику руку "Железного человека"

Автор
Роберт Дауни-младший подарил мальчику руку "Железного человека"

Популярный актер купил протез 7-летнему мальчику-инвалиду.

Актер Роберт Дауни-младший в образе Тони Старка (разработчика костюма Железного человека из одноименной трилогии) встретился со своим маленьким поклонником Алексом Мидом и сделал ему подарок.

Алексу всего 7 лет, но с рождения он является инвалидом - его правая рука не получила достаточного развития. После встречи с Робертом Дауни-младшим жизнь Алекса, скорее всего, очень изменится.

Актер подарил своему маленькому поклоннику бионическую руку, стилизованную под костюм Железного человека. Она была создана в рамках проекта Microsoft One Note's Collective Project, его команда исследователей занимается печатью бионических частей тела с помощью 3D-принтера. Рука-протез, которая была подарена Робертом Дауни-младшим, работает на электрических импульсах, посылаемых от бицепсов и трицепсов руки человека.

Роберт Дауни-младший подарил мальчику руку "Железного человека"

На своей страничке в Facebook Роберт опубликовал видео памятной встречи и написал следующее:

"Это большая честь для меня - подарить новую, отпечатанную на 3D-принтере бионическую руку Железного человека Алексу, самому щеголеватому 7-летнему мальчугану, которого мне когда-либо доводилось видеть. Особенная благодарность Альберту Манеро и ‪#‎CollectiveProject за их работу - благодаря им протезы становятся доступнее для семей с детьми, которым необходимо постоять за себя на детской площадке".

Читайте также: Сыграет ли Роберт Дауни-младший в ''Железном человеке-4''?