Кейт Бланшетт мечтает сняться в сериале "Аббатство Даунтон"

Автор
Кейт Бланшетт мечтает сняться в сериале "Аббатство Даунтон"

Многие даже самые популярные актеры стремятся получить в популярном сериале хотя бы эпизодическую роль.

Сериал Аббатство Даунтон - один из самых популярных и качественных на британском телевидении. Многие даже самые популярные актеры стремятся получить в нем хотя бы эпизодическую роль.

Так, в специальной рождественской серии Аббатства Даунтон приглашенным актером был голливудский красавчик Джордж Клуни. Но такой чести удостаиваются далеко не все желающие.

Недавно лауреатка двух премий Оскар, трех Золотых глобусов, трех наград BAFTA, обладательница именной звезды на Аллее Славы в Голливуде, актриса Кейт Бланшетт призналась, что мечтает сняться в Аббатстве Даунтон, но пока все ее попытки остаются безуспешными.

"Я просила своего агента организовать мне роль, - рассказывает актриса. - Но с тех самых пор, как мой агент попытался вставить меня в сериал, мне не поступало никаких звонков и предложений".

И все же Кейт Бланшетт смогла пусть и опосредованно прикоснуться к любимому сериалу. В фильме Золушка, где Кейт сыграла роль Мачехи, ее коллегой по съемочной площадке стала одна из актрис Аббатства Даунтон - Лили Джеймс.

Читайте также: Мэгги Смит может покинуть съемки сериала "Аббатство Даунтон".