Украинский артист Святослав Вакарчук снова станет студентом

Автор
Украинский артист Святослав Вакарчук снова станет студентом

Лидер группы ''Океан Ельзы'' проведет четыре месяца за студенческой партой самого престижного американского учебного заведения.

Святослав Вакарчук стал одним из 16 счастливчиков со всего мира, которым повезло принять участие в программе развития глобального лидерства Йельского университета. Об этом стало известно с официального сайта Университета.

Уже этим летом Вакарчук отправится на 4 месяца в Йель, чтобы вместе активистами, художниками, политиками и общественными деятелями расширить свой кругозор и отработать лидерские навыки. С августа по декабрь Святослав вместе с остальными стипендиатами будет посещать всевозможные общеобразовательные лекции и выступать перед другими студентами вуза со своей историей успеха.

Ежегодно университет отбирает группу одаренных профессионалов со всего мира и оплачивает им стипендию. Впервые программа ''Yale World Fellow'' была разработана в 2001 году, за это время университет принял более 270-тм стипендиатов из 84 стран мира. Святослав представлен не только как лидер рок-группы, но и как общественный украинский деятель.