1-й сексуальный опыт отражается на будущем

Автор
1-й сексуальный опыт отражается на будущем

Связь между сексуальным опытом и будущем существует.

Группа ученых со всего мира решила проанализировать, как влияет 1-й сексуальный опыт на будущее человека. И нашла ответ: связь между ними существует, причем очень существенная.

Для проведения своего опыта специалисты изучили данные 1659 однополых пар близнецов в возрасте от 16 до 29 лет. Согласно результатам исследования, люди, которые впервые переспали с партнером в 19 лет и позже, были гораздо более успешны и счастливы в карьере и личной жизни, чем те, у кого 1-й секс случился, к примеру, в 15 лет. Но - маленькая поправка: те, кто решился на секс в позднем возрасте, поздно и женятся, и имеют меньшее количество половых партнеров по сравнению с "молодыми да ранними". Зато они надежны, преданны и чаще бывают удовлетворены имеющимися отношениями.

Ученые объяснили полученные результаты так: люди в свои 19 лет и старше уже разборчивы в связях, опытные, и они не станут спать с партнером, который чем-то не нравится. А вот в 13-16 лет таких мыслей может и не возникать - подростку интересен секс, а иногда бывает так, что не важно, с кем он случается.