Оливия Уайлд рассказала, почему работает под псевдонимом

Автор
Оливия Уайлд рассказала, почему работает под псевдонимом

На самом деле, актриса взяла псевдоним Уайльд в честь любимого драматурга Оскара Уайльда.

Родив год назад сына, "Тринадцатая" из Доктора Хауса вернулась на экраны в новом амплуа -впервые в своей карьере Оливия Уайльд рискнула сыграть в фильме ужасов "Эффект Лазаря". Умеет ли Оливия так же хорошо пугать зрителей, как и очаровывать их? Ответ кроется в картине о воскрешении из мертвых Эффект Лазаря с Уайльд в главной роли (в прокате с 9 апреля). Но в чем нет оснований сомневаться - так это в бесстрашии самой актрисы. Отвага, правдолюбие и тяга к риску у нее в генах.

По линии отца Оливия Уайльд принадлежит к клану акул пера. Коберны преуспели на ниве литературы и журналистики, обретя славу истинных "акул пера" - жестких, неуступчивых и умеющих докопаться до самой сути. Отец актрисы, Эндрю, тоже стал журналистом -- как и два его брата, Александр и Патрик. Но настоящим кумиром Оливии была и остается ее мама Лесли Коберн (в девичестве - Редлих). Эта отчаянная женщина побывала в самых горячих точках планеты, брала интервью у ливийского лидера Муаммара Каддафи, в разгар военных действий вела репортажи из Никарагуа, Персидского залива, Сомали…

"Есть в мире такие вещи, которые просто необходимо вытащить на свет! - утверждала Лесли. - Существуют такие истории, ради которых не жаль рискнуть жизнью…"

У Оливии есть старшая сестра и младший брат. Но пока она единственная из младшего поколения, кто заявил о себе на весь мир. Да и то в другой профессии и под псевдонимом. Почему же Оливия отказалась продолжить семейную традицию?

Косвенно в том виноват ее папа.

"Однажды он сделал мне шикарный подарок - купил билеты на шоу "Субботним вечером в прямом эфире", - вспоминала актриса. - Сидя в зрительном зале и наблюдая за тем, что происходит на сцене, я поняла, что хочу быть там!"

Чтобы окончательно не порывать с литературным прошлым предков, девушка взяла псевдоним Уайльд - в честь любимого драматурга Оскара Уайльда, бросила университет и укатила в Голливуд…

Читайте также: Оливия Уайлд рекламирует эко-одежду H&M.

Смотрите фото: Невероятная Оливия Уайлд.