Жан-Поль Бельмондо дал обещание вернуться на большой экран

Автор
Жан-Поль Бельмондо дал обещание вернуться на большой экран

Известный французский актер Жан-Поль Бельмондо признался, что готов сниматься в новых фильмах.

82-летний артист уверяет, что может играть, несмотря на перенесенный им в 2001 году инсульт. Об этом Бельмондо заявил в интервью газете.

"В феврале я заявил радиостанции RTL, что ухожу из кинематографа. Но теперь я считаю это решение не окончательным. И если мне теперь предложат сняться в каком-нибудь фильме, я отвечу: "Да, я готов ", - сказал актер.

Бельмондо признался, что инсульт очень сильно повлиял на него: "Удар, который нанесла по мне болезнь, был просто ужасным. Врач предупредил меня, что, вполне возможно, я никогда уже не смогу говорить. Но, как видите, я заговорил. Я полностью восстановил умственные способности. Вот уже три года, как я чувствую себя лучше. До этого я думал только о том, как побороть болезнь. Когда я раньше пытался говорить, мне мучительно приходилось подыскивать слова".

Знаменитый француз также упомянул, что очень плохо учился в школе.

"Когда я сказал отцу, что хочу бросить школу и стать актером, он был очень этим доволен", - вспоминает Бельмондо.

"В мои актерские способности в Парижском театральном училище никто не верил. Я провел там четыре года и, в отличие от многих моих друзей, получил достаточно низкую оценку со стороны преподавателей", - признался он.

Сейчас актер проводит время в театрах, кино.

"И гуляю, хотя правая рука у меня после инсульта полностью парализована, она мертва. Люди, которых я встречаю, очень любезны со мной. Они всегда интересуются моим здоровьем", - сказал Бельмондо.