Во Франции появятся духи с запахом умершего человека

Автор
Во Франции появятся духи с запахом умершего человека

Цена флакона составит 600 долларов.

Во Франции выступили с оригинальной "парфюмерной" идеей, предложив сохранять запах любимого человека во флаконе.

Автором новшества выступила некая 52-летняя Катя Апалагети. Несколько лет назад из жизни ушел ее отец, что стало настоящей трагедией для нее самой и ее семьи. Тогда и пришла в голову женщине идея с воссозданием аромата близкого человека.

Француженка считает, что сама возможность вновь ощутить родной запах может сделать боль утраты не такой сильной и позволит улучшить эмоциональное состояние потерявших своих близких людей.

Апалагети уже обратилась за помощью к специалистам из университета Гавра, имеющим опыт в экспериментах по дистилляции запахов человека, пишет Медицина 99. Для того, чтобы получить запах человека, понадобится лишь фрагмент его одежды. Предполагается, что из нее можно извлечь молекулы, составляющие уникальный запах человека. На то, чтобы воссоздать его в виде парфюма, уйдет четыре дня.

Новая услуга может стать доступной уже к сентябрю этого года. Цена флакона составит 600 долларов. Катя и ее коллеги считают, что такая сумма не отпугнет потенциальных клиентов, ведь, как показали опросы в соцсетях, многие заплатили бы и большую сумму, зная, что теперь аромат близкого человека будет с ними всегда, а значит, с болью утраты будет легче справиться.