Министр Австралии требует усыпить собак Джонни Деппа

Министр Австралии требует усыпить собак Джонни Деппа

Двоих йоркширских терьеров звездного актера могут усыпить из-за нелегального въезда на континент и нарушения санитарных норм.

Министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс обратился к голливудскому актеру Джони Деппу с просьбой вывезти двоих питомцев из страны, или же животных придется усыпить, согласно местным законам. Об этом заявил сам чиновник в прямом эфире радиостанции ABC 612.

Как стало известно, Джонни Депп прилетел в Австралию на съемки сиквела ''Пиратов Карибского моря'' не один, а со своими питомцами. Компанию актеру составили два милых йоркширских терьера Пистоль и Бу. Актер не сообщил местным властям о своих питомцах и не получил разрешение от ветеринарного контроля. Согласно местным законам, во избежания распространения бешенства и сохранения уникальной фауны континента, перед въездом животного необходимо получить специальное разрешение от ветеринара, пройти санитарный контроль, карантин и лишь после можно ввозить питомца.

''Пришло время Пистоля и Бу отправиться домой, назад в США... или же нам придется провести эвтаназию. У Джони Деппа есть 48 часов'', - сообщил Барнаби Джойс. Министр в своем заявлении подчеркнул, что законы написаны для всех одинаковые и не позволит никому ими пренебрегать.

Реакция поклонников Джони Деппа и местных жителей была неоднозначная. Многие подписали документ, чтобы актер вывез животных, оформил все необходимые разрешения и прошел с питомцами ветеринарный контроль. Некоторые настаивают на том, чтобы власти сделали исключение и разрешили собачкам остаться в стране при условии, что они не будут покидать частной резиденции Деппа.